Клецкие спасатели будут учить безопасности детей и пенсионеров

В рамках республиканских акций «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Клетчины проведут целый ряд интересных и познавательных мероприятий, направленных на предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста, а также на профилактику детского травматизма в летний период.

Новая акция МЧС «С заботой о безопасности малой Родины» будет проходить 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь – в сельских населенных пунктах, садовых товариществах и агроусадьбах. Целевой аудиторией станут пенсионеры и пожилые люди. Специально для них в сельских населенных пунктах и районном центре на открытых площадках пройдут тематические «Ярмарки безопасности». Здесь найдется место как празднику с развлечениями, так и изучению важных элементов безопасности. Причем сделано это будет в максимально интересной и доступной форме. Так, спасатели предусмотрят множество «зон активации», игры и эстафеты, выставки пожарной аварийно-спасательной техники, обучение оказанию первой доврачебной помощи. Помимо работы «зон активации», будут проведены концертные программы, организованы торговые точки с товарами народного потребления.

Что касается «Каникул без дыма и огня», то сюда войдут мероприятия в летних и пришкольных лагерях. С ребятами в доступной форме поговорят о главных правилах безопасности, посмотрят тематические обучающие видеоролики и мультфильмы, проведут викторины по ОБЖ и проверят знания в играх и викторинах.

В обеих акциях примут участие и члены БМООСП, представители ОСВОД, Белорусского общества Красного Креста, отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи райсполкомов, коллективы художественной самодеятельности района и МЧС, сельсоветы и другие заинтересованные организации.

На протяжении акций спасатели будут активно сотрудничать со СМИ. Тематические обучающие видеоролики разместятся на ЖК-панелях организаций, наглядно-изобразительная продукция МЧС появится на информационных стендах в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также учреждениях дошкольного образования.

Предлагаем и вам присоединиться к нашим акциям. Подписывайтесь на интернет-ресурсы МЧС и держите руку на пульсе безопасности!

Клецкий РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *