За тур до окончания чемпионата Клецка по «ЧГК» «Суполка» гарантировала себе победу в турнире

Четвертый чемпионат Клецка по «Что? Где? Когда?» близится к завершению. В конце марта была проведена предпоследняя 4-ая игра сезона. Участниками ее стали восемь коллективов. По итогам соревновательного вечера уверенно победила «Суполка», правильно ответив на 27 из 36 вопросов. Команда «Парадокс», являвшаяся ближайшим преследователем Сергея Ганисевского и компании, набрала 20 очков.

Итог недавней встречи ярко отражает общую картину и расстановку сил в чемпионате. С большим запасом в районном турнире лидируют трехкратные обладатели Хрустальной совы.

Преимущество «Суполки» нынче настолько велико, что она еще за тур до финиша может подбирать место для очередной статуэтки.

Для остальных команд борьба за более высокие места в таблице еще не окончена. Четвертая игра сезона получилась очень интересной, а ее во многом неожиданные результаты подготовили почву для серьезных разборок за «серебро» и «бронзу» чемпионата. В числе претендентов на медали остались коллективы – «Мне только спросить», «Парадокс» и «За себя и Лешку».

Команда «Мне только спросить» в играх сезона редко оказывается вне пьедестала почета. По стабильности медики мало чем уступают «Суполке», выступая ровно и успешно. Но в мартовской встрече случился как раз тот не частый случай, когда им не нашлось места в призовой тройке.

Ситуацией воспользовалась сборная клетчан «Парадокс» – главный конкурент врачей за серебряные награды районного турнира. Горожане в четвертом туре стали вторыми и догнали «Мне только спросить» в таблице чемпионата. У коллективов на данный момент по 73 балла.

Более выигрышным в борьбе за «серебро» выглядит положение команды «За себя и за Лешку». Студенты по итогам четырех туров набрали 77 очков и обеспечили себе достаточно комфортное преимущество перед соперниками. Эти ребята обращают на себя внимание тем, что очень редко выступают в полном составе. Чаще за их игровым столом находятся по 2-3 человека. Но, самое главное, даже таким мини-составом на протяжении сезона они выдают феноменальные результаты. Верим, что к финишу молодой коллектив дойдет с медалями чемпионата.

Мартовскую встречу может записать себе в актив команда «Отдайте нам сову». За ней водится репутация весьма непредсказуемой сборной, которая в одном туре может громко провалиться, а уже в следующей игре удивить всех. В недавней встрече случилось второе. После первых 12 вопросов «Отдайте нам сову» возглавила интеллектуальный пелетон, по рейтингу находясь даже выше «Парадокса» и «Суполке». Но впоследствии команда не сумела справиться с эмоциями и пропустила более титулованных соперников вперед. Тем не менее, «бронза» четвертого тура стала для коллектива приятным бонусом за все старания в сезоне.

Совсем скоро СПЛ, который для чемпионата Клецка по «ЧГК» стал родным домом, примет участников заключительного тура. Прежде чем наступит сезонная пауза, мы станем свидетелями еще одного яркого финала.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *