Депутат Людмила Нижевич встретилась с коллективами Клецкого РЦК и районной библиотеки

Программа плановой рабочей поездки Людмилы Нижевич, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, в Клецкий район началась в малом зале совещаний райисполкома, где парламентарий провела прием граждан по личным вопросам.  

Людмила Ивановна рассмотрела коллективный вопрос жителей деревни Логновичи по газификации их населенного пункта. Депутат проконсультировала обратившихся, дав рекомендации по тому, какие шаги предпринять, какими нормами законодательства руководствоваться для того, чтобы в дома сельчан начал поступать природный газ.

Вторая часть рабочего визита Людмилы Нижевич в наш район прошла в Клецком РЦК. Светлана Чалык, начальник идеологической работы, культуры и по делам молодежи, и Олег Матусевич, директор РЦК, провели для столичной гостьи экскурсию по зданию районного центра культуры, в котором не так давно был проведен капитальный ремонт. Парламентарию показали танцевальный зал, где занимаются юные таланты Клетчины, мастерскую по соломоплетению и обширную костюмерную РЦК. Людмила Ивановна была впечатлена всем увиденным.

Еще одной гордостью РЦК является современный кинозал, где депутат в тот день встретилась с коллективами работников Центра культуры и Районной центральной библиотеки. Парламентарий поблагодарила присутствующих за добросовестный труд. Затем Людмила Нижевич ответила на вопросы собравшихся. Среди прочих был затронут вопрос о необходимости повышения заработной платы представителям сферы. В ходе беседы Л.И.Нижевич рассказала о своей депутатской деятельности на территориях Клецкого, Копыльского и Слуцкого районов.

ДНП.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *