Турнир хорошего настроения

Пропаганда и поддержка здорового образа жизни – основное направление деятельности государства. Как заявил Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко на открытии 7-го международного хоккейного турнира любительских команд на приз Президента Республики Беларусь: «В нашей стране делается очень много по пропаганде спорта и здорового образа жизни. И другие государства будут брать пример с Беларуси по проведению хоккейных и футбольных матчей КХЛ».

В нашем районе этим вопросам уделяется огромное значение. Традиционными стали различные турниры и соревнования, даже с участием руководителей и их коллективов. Мы гордимся юниорской футбольной командой Клецкого района, которая в 2009 году завоевала кубок страны на приз Президента «Кожаный мяч», прошлогодними лидерами в области – заостровечскими волейболистами, лучшими на Минщине в ушедшем году футболистами 1998 г.р. На счету наших спортсменов еще множество достижений и побед, о которых мы слышим и читаем на страницах районной газеты.

С появлением в г.Клецке в 1997 году физкультурно-оздоровительного комплекса стали традиционными соревнования по мини-футболу, теннису, плаванию. Сформированы так называемые свои лиги по мини-футболу среди молодежи, руководящих работников силовых структур. Их еженедельные соревнования собирают огромное количество поклонников и болельщиков. Иногда команды приходится разбивать на «подгруппы», проводить турниры на выбывание. Так, в канун новогодних праздников прошел турнир по мини-футболу среди силовых ведомств, куда была приглашена и команда строителей из ПМК-191.

Ощущение праздника и предвкушение спортивного действа были уже с самого утра: кроссовки «начищены», спортивная форма «поглажена». Как подобает силовикам, все прибыли точно к назначенному времени: ровно в 16.00 в спортивный зал ФОКа. Очень волновались капитаны команд – руководители этих органов: не удивительно, каждый хотел победить!

Первыми вступили в «схватку» РО ЧС и ПМК-191, за ними подключились районный военный комиссариат и РОВД. То, что к турниру все отнеслись ответственно, было видно с начальных минут матча. Первого гола ждали очень долго. Особенно старались вратари, не пропуская мячи.

Лучшими игроками среди команд можно назвать Владимира Ермашевича из райвоенкомата, Анатолия Малявко из РОВД, Павла Пильневича из РО ЧС, Дмитрия Пальчика из ПМК-191. Победителем турнира стала команда РОВД. Но главный итог «Новогоднего турнира» – все получили хорошее, веселое настроение, заряд бодрости и сил. С новогодним воодушевлением после дружественных поздравлений спорстмены-силовики убыли домой.

А мы пообещали, что вскоре встретимся еще и попытаемся взять реванш. Реванш хорошего настроения и здорового образа жизни.

Дмитрий Годун, районный военный комиссар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *