Гимназисты из Клецка прошли в телевизионный этап интеллектуального шоу «Я знаю!»

Пятиклассница Алеся Ганисевская и одиннадцатиклассник Анатолий Долгов из гимназии города Клецка стали победителями областного этапа республиканского телевизионного проекта "Я знаю!"

Отбор участников телевизионного этапа интеллектуального шоу прошел 12 сентября в Минском областном институте развития образования. По его итогам сразу двое ребят из нашего райцентра в числе самых знающих школьников нашей страны получат возможность проявить себя в совместном проекте Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь - "Я знаю!"

Алеся и Анатолий готовы дать ответы на самые сложные вопросы ведущих шоу - Георгия Колдуна и Дмитрия Новика, и побороться за звание победителя в своей возрастной категории.

Алеся Ганисевская.

 

Алеся Ганисевская учится в 5 классе гимназии г.Клецка. Является победителем городского конкурса интеллектуалов "Умняшки-2018" в составе команды Клецкой СШ №1. Ее отец Сергей Ганисевский - капитан команды "Суполка", которая трижды подряд становилась обладательницей "Хрустальной совы" по итогам чемпионата Клецка по игре "Что? Где? Когда?".

 

 

 

 

Анатолий Долгов.

Анатолий Долгов учится в 11 классе гимназии г.Клецка. Игрок команды "downUP", выступающей в чемпионате Клецка по игре "Что? Где? Когда?".

- Областной этап республиканского телевизионного проекта "Я знаю!" проходил 12 сентября в Минске, - рассказал "Да новых перамог" Анатолий. - О том, что еду на отборочный этап, мне сообщили за несколько дней до поездки. От нашего района принимала участие целая группа школьников. Нас разделили по аудиториям и по возрастам. Письменно отвечали на задания. Вопросы были сложные. На мой взгляд, сложнее тех, на которые отвечают участники телевизионных выпусков шоу "Я знаю!" О том, что стал участником TV-этапа, узнал в понедельник. Приятно оказаться в числе самых знающих школьников Беларуси. Постараюсь достойно выступить в проекте.

Юрий Мыслицкий. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *