С 1 по 28 февраля спасатели проведут акцию «Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 28 февраля в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Во время первого этапа, с 1 по 9 февраля работники МЧС проведут профилактические мероприятия в отделении дневного пребывания в Клецком территориальном центре социального обслуживания населения и в отделении круглосуточного пребывания в д.Залешаны;

2-й этап акции состоится в Клецком сельскохозяйственном профессиональном лицее, где для учащихся будет организована информационно-развлекательная программа с викторинами, играми, отработкой планов эвакуации.

3-й этап продлится с 21 по 27 февраля. В это время спасатели проведут пропагандистские мероприятия в трудовых коллективах нашего города и района.

4-й этап состоится 28 февраля в торговых объектах и на центральных улицах города.

Вместе со спасателями обучать население правилам безопасности будут и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Они напомнят всем правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования, расскажут, чем опасна детская шалость с огнем, к чему может привести неосторожность при курении, почему так важно установить в своем доме АПИ и многое другое. Такую же важную и актуальную информацию мы разместим на сайтах МЧС, районного исполкома, «Да новых перамог», на страничках районной газеты.

Присоединяйтесь к акции МЧС, учите вместе с нами правила безопасного поведения, и тогда безопасным будет каждый дом!

Ольга Иванейчик, инспектор пропаганды Клецкого РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *