Информационно-пропагандистская группа райисполкома посетила Клецкий ППЗ

Информационно-пропагандистские группы райисполкома систематически выезжают на встречи с населением района и трудовыми коллективами промышленных предприятий и организаций города и сельских населенных пунктов. Не стал исключением и нынешний январь: только 24-го работали сразу две ИПГ. Одна их них, под руководством председателя районного исполнительного комитета Г.М.Соловья, – на Клецком производственно-пищевом заводе.

К 16.20, времени окончания первой смены, на предприятие вместе с главой района прибыли представители практически всех сфер деятельности: образования, спорта и туризма, здравоохранения, торговли, связи, охраны общественного порядка, занятости и защиты населения, ЖКХ.
В коллективе ППЗ – люди разного возраста, это жители и города, и села, потому спектр интересующих их вопросов был широк. Например, оживление вызвали слова начальника отдела образования, спорта и туризма А.Н.Климовича по поводу обучения городских ребят в 10-ом классе в новом 2018-19-ом учебном году. Как заметил Анатолий Николаевич, для получения общего среднего образования в первой и третьей городских школах ребятам будет необходим общий "проходной балл" по успеваемости не ниже "6" . Потому, если родители сомневаются, что их чадо "дотянет" до названной планки, придется подумать уже сейчас о дальнейшем обучении в лицеях и колледжах страны. Что касается малышей, то очередности в дошкольные учреждения образования района на сегодняшний день не существует. Приятную новость сообщил Г.М.Соловей: в нынешнем году из самых масштабных задач по проведению строительных и ремонтных работ в учреждениях образования – введение в эксплуатацию бассейна для дошколят на базе детского сада №2 Клецка, и уже в мае начнется капитальный ремонт городской школы №2.
Много полезного взял для себя каждый из присутствующих из выступлений главврача ЦРБ Е.Г.Мискевич, начальника РОВД Н.И.Плешевича, руководителей местного отделения "Белтелеком" А.С.Наневича, управления по труду, занятости и социальной защите А.Н.Мелюк, заместителя директора правления райпо Т.А.Детской. Если говорить относительно поступающих вопросов, то своеобразный экзамен пришлось уже в который раз держать А.Н.Новицкому, директору ЖКХ. И, по некоторым моментам председатель райисполкома полностью согласен с теми, кто интересовался благоустройством города, вывозом мусора, откачиванием канализации в частных домах и др. Отдельные Геннадий Михайлович взял под свой личный контроль. В частности, – установку мусорного контейнера по улице Суворова.
Утром того же дня состоялась встреча ИПГ под руководством заместителя председателя райисполкома по экономике Ю.П.Карловича с работниками УП "ПМК Сельспецмонтаж".

Валентина Сенкевич. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *