Продолжается чемпионат города Клецка по игре «Что? Где? Когда?»

Свой "Лестер Сити" появился в чемпионате города Клецка по игре "Что? Где? Когда?". Команда молодых учителей "Дримтим" из прошлогодних аутсайдеров в нынешнем сезоне удивительным образом переквалифицировалась в лидеров. После двух встреч, конечно, рано рассуждать о том, как сложится турнир, но педагоги сумели всех приятно удивить и очень любопытно – последует ли продолжение?! Давно никто не вклинивался в медальные разборки "Суполки", "Адреналина", "Парадокса" и "ДНП".

Третью игру подряд местных "умников и умниц" радушно принял в своих стенах коллектив Клецкого сельскохозяйственного профессионального лицея. Нигде еще интеллектуалы района не гостили так долго, как в СПЛ. Низкий поклон хозяевам за терпение и расходы по проведению.
Второй тур был совмещен с началом чемпионата Минской области. В сезоне 2017/2018 в нем пожелали участвовать 97 команд. 11 из них – клецкие.
То, что в этом году "Дримтим" будет претендовать на нечто большее, чем места в нижней части турнирной таблицы, стало понятно еще в октябре, после первой встречи. Тогда педагоги, тоже во многом неожиданно, стали восьмыми. А 24 ноября они и вовсе финишировали вторыми. В последней трети игры команда дала 9 правильных ответов на 12 вопросов. Увы, догнать "Суполку", которая еще со старта ушла в отрыв, у "Дримтима" не получилось: 5 баллов отставания в "ЧГК" – это слишком много. Все остальные команды от первого места вообще отделила "пропасть" в 7 и более очков. Отметим, что обладатели двух хрустальных сов и в предыдущий раз завершили с солидным перевесом над соперниками.
– Сергей, не устал еще ходить за наградами? – шутливо поинтересовался Дмитрий Круглов из "Адреналина" у капитана "Суполки" С.Ганисевского.
Тот только хитро улыбнулся, давая понять: быть первым ему и его команде вряд ли надоест.
Схожие ощущения из местных коллективов удавалось испытать только "Адреналину". Медики в нынешнем сезоне стабильно оказываются в призовой тройке, но за "Суполкой" не поспевают даже они. Может, получится в оставшихся турах. Большой потенциал у студенческой сборной "DOWN LOAD" – наследницы "isq 180+" и "Перезагрузки". Видно, что не хватает самой малости. Ребята по какой-то причине вторую встречу подряд не могут собрать полноценную шестерку участников, выступая то вдвоем, то вчетвером. Впрочем, и в усеченном составе у них получается неплохо. Хотя первый тур игры, прошедшей 24 ноября, трудно занести им в актив: молодые клетчане набрали 2 очка из 12 возможных. Наверстывали по ходу, сумев с 10 строчки подняться на 4.
Среди взрослых по-прежнему не теряются воспитанники гимназии г.Клецка, выступающие в чемпионате за команды "AQUA" и "downUP". Во втором туре коллективы финишировали соответственно на 7 и 8 местах, выше более опытных "Крыночки", "Энтузиаста" и "Час позитива".
О своих лучших годах пока вспоминает "ДНП". Оказаться в тройке призеров журналистам никак не удается. К этой цели их явно не приближает нестабильный состав. 24 ноября газетчики играли с тремя дебютантами чемпионата. Даже в таком экспериментальном виде "ДНП" сумела набрать 12 баллов и заняла 6 место.
Сейчас турнир возобновится после продолжительной паузы. Следующий тур чемпионата пройдет в эту пятницу. Команды могут перевести дух и настроиться на решающие встречи.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *