Подарки на здоровье

Национальный олимпийский комитет подумывает о покупке нового спортивного каната для Клецкого детского дома. Местные юные атлеты так настроились поразить своей удалью гостей из НОКа, что, перетягивая свой физкультурный инвентарь, разорвали его надвое, как если бы это был не предмет 6 сантиметров в диаметре, а швейная нитка. Люди из спорткомитета долго улыбались такой богатырской силище районных детишек, а потом заявили, что никогда с подобным инцидентом не встречались, и пообещали растиражировать видео с незаурядным эпизодом по всей стране.

На этом представители НОКа удивляться не перестали. Остальные показательные конкурсы спортландии между воспитанниками детского дома поразили чиновников от спорта не меньше.

– Нас порадовала четкая организация этого спортивного мероприятия, то, с каким желанием и самоотдачей детишки соревновались, – делился впечатлениями в конце встречи Игорь Валерьевич Смольянинов, исполнительный директор представительства Олимпийского комитета Республики Беларусь в Минской области.

Ежегодная благотворительная акция НОКа с вручением спортивного инвентаря Клецкому детскому дому подарила много эмоций и позитива участникам.

– Эта поездка для нас – добрая традиция, – комментирует свой приезд Игорь Валерьевич. – Бывая здесь каждый год, мы хотим подарить частичку себя, объединиться с ребятами, чтобы они почувствовали нашу поддерж­­­­ку. Пресс-секретарь перед этой встречей с воспитанниками боялась, только бы не расплакаться, но дети весь вечер веселились, смеялись, и вместе с ними улыбались и мы.

После определения победителей спортландии, конкурса рисунков и  вручения подарков представители  Национального олимпийского комитета пригласили ребят из детского дома посетить один из домашних матчей хоккейного клуба «Динамо» в «Минск-арене».

Столичные гости попросили детей открыто говорить о своих желаниях и мечтах.

– Нам всегда приятно их исполнять, – искренне признался Игорь Валерьевич.

– Каждый год с этой миссией мы будем здесь, – пообещали гости из НОКа.

Юрий Мыслицкий. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *