Сотрудники и ветераны Клецкого РОВД посетили музей Великой Отечественной войны

dscf8730-1В августе по инициативе руководства Клецкого РОВД при активном участии заместителя начальника А.А.Салата, председателя ветеранской организации В.С.Пилипчика для сотрудников, ветеранов, членов их семей была организована экскурсия в музей Великой Отечественной войны и посещение выставки авиационной техники в Боровой.

Следует отметить, что это не первое мероприятие такого характера. В "копилке" коллектива – поездки в Брестскую крепость, Несвижский замок, Дудутки, Станьково, на линию Сталина.
Новое здание музея потрясает масштабами – 10 залов позволяют полностью окунуться в атмосферу прошедшей войны, ее сражений, познакомиться с бытом солдат. Внутри все оказалось интересно, впечатляюще, памятно. На каждом из 4-х этажей много инсталляций с манекенами, картинами, прекрасно исполненными сюжетными панорамами, выстроенными в виде эпизодов. Представленные образцы техники в большинстве оригинальные, что делает экспозиции намного "живей" и интересней. Хорошая погода благоприятствовала посещению выставки авиационной техники. Поездка дала возможность активно пообщаться между собой, вспомнить прошедшие годы службы, с интересом обсудить реалии сегодняшних дней и предстоящие перспективы.
Ветеранская организация РОВД вносит значимый вклад в общественную и культурную жизнь районного подразделения милиции. Проведение праздничных и торжественных мероприятий, чествования сотрудников не обходятся без участия людей, отдавших многие годы службе в органах внутренних дел. Не остаются без внимания и ветераны. Занимая активную жизненную позицию, они интересуются деятельностью ОВД и всегда готовы помочь добрым советом своим молодым коллегам.

"ДНП".
Фото Василия Корзуна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *