Александр Велесько и Диана Климец завоевали путевки на чемпионат Европы-2016 по вольной борьбе среди кадетов

кадеты 1Два спортсмена из Клецка – Александр Велесько и Диана Климец – на завершившемся в Минске первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе среди кадетов завоевали путевки на чемпионат Европы-2016. Первенство континента пройдет в Стокгольме.
Попасть в состав белорусской сборной, которая поедет в этом году в Швецию, воспитанникам Морочской ДЮСШ позволили серебряные медали, завоеванные ими в ОСК "Стайки". Диана Климец стала второй в весовой категории 72 килограмма, а Александр Велесько финишировал в шаге от золота, выступая в весе 42 кг.
Среди участников минувшего республиканского первенства были еще два представителя клецкой школы борьбы – Егор Полежаев (42 кг) и Анастасия Лойко (60 кг). В итоговом протоколе они заняли пятые места.
В конце апреля подопечные Виктора Владимировича Плешко выступили также в мемориальном турнире в городском поселке Оснежицы, посвященном Герою Социалистического Труда В.А.Ралько.
В число призеров соревнований попали Андрей Лобко (38 кг, 2 место), Александр Федоров (42, 2), Елена Третьяк (48 кг, 2) и Лия Никанович (52 кг, 3).
Третьим на молодежном первенстве республики, которое прошло 25-26 апреля в ОСК "Стайки", стал Илья Матияс (61 кг). Его партнеры по команде Минской области, клетчане Андрей Подольский (65 кг) и Иван Байгуз (74 кг), заняли 5 и 8 места соответственно.