Судовладельцам на заметку

KaterВ связи с приближающимся открытием навигационного периода, ГУ «Государственная инспекция по маломерным судам» (ГИМС) напоминает, что в соответствии с Правилами пользования маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок, а также Правилами плавания по внутренним водным путям Республики Беларусь не допускаются к эксплуатации: незарегистрированные маломерные суда, которые подлежат государственной регистрации и классификации, маломерные суда не прошедшие техническое освидетельствование, а  также суда с нарушением норм комплектации.

Административные взыскания за нарушение  правил безопасности движения или эксплуатации маломерных судов, правил пользования базами (сооружениями) для их стоянок и за нарушение правил регистрации и учета судов устанавливаются статьями 18.8 и 18.39 КоАП Республики Беларусь соответственно.

Законом Республики Беларусь от 4 января 2016 года №351-З О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях изменены взыскания по статьям, относящимся к эксплуатации маломерных судов. Так, к примеру, статья 18.8 часть 2­ – управление маломерным судном лицом, не имеющим права управления таким судном, а равно передача управления маломерным судном такому лицу – влекут наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин.

ГИМС информирует вас о возможности прохождения обучения на право управления моторными маломерными судами использующие двигатель мощностью более 3,7 киловатта (5 лошадиных сил). Для этого вам необходимо обратиться на ближайший территориальный участок ГИМС для получения подробной информации.

Столбцовский участок ГИМС расположен по адресу: г.Столбцы, ул.Социалистическая 40 «А». Напоминаем, что прием граждан по осуществлению административных процедур (государственная регистрация, техническое освидетельствование, выдача справок и т.д., на основании Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200) осуществляется: вторник – пятница  9.00 – 13.00.

30 апреля 2016 года в г.Клецк на городском озере будет прием граждан по осуществлению административных процедур (государственная регистрация, техническое освидетельствование, выдача справок и т.д., на основании Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200).

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *