Республиканская акция «Безопасный Новый год!» стартовала на Клетчине

Календарь БНГ2Уже совсем скоро наступит самый любимый и ожидаемый праздник взрослых и детей – Новый год. К сожалению,  предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая стартовала 7 декабря во всех уголках страны.

В Клецком районе до конца декабря четыре этапа акции будут проходить в школах и учреждениях внешкольной работы, в местах продажи пиротехнических изделий, в местах массового пребывания людей. В акции примут участие активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, работники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, представители других заинтересованных организаций.Календарь БНГ 1

Жители нашего города и района смогут принять участие в информационно-развлекательных программах, познакомиться с правилами использования пиротехнических изделий, поучаствовать в викторинах и конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности, посмотреть ролики и фильмы по тематике акции. Дорогие друзья! Чтобы новогодние праздники прошли весело и безопасно – присоединяйтесь к акции МЧС!!!

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *