Контрольные проверки РОЧС

450_eb0c31d3a34cfd43cbd52710140d6941В октябре инспекцией надзора и профилактики Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены контрольные проверки частного производственного унитарного предприятия «У Исмагиловых» и общества с ограниченной ответственностью «Клецкий энергосервис». Проверка ЧПУП «У Исмагиловых» установила, что нарушения норм и правил пожарной безопасности устранены в установленные сроки в полном объеме.

Оценивая состояние ООО «Клецкий энергосервис», можно сделать вывод, что в нарушение требований статьей 14 и 17 Закона Республики Беларусь от 15 июня 1993 года «О пожарной безопасности» руководителем не в полном объеме выполнено предписание органов государственного пожарного надзора. Так, в производственных и складских помещениях деревянные конструкции стропильной системы не обработаны огнезащитным составом, не предусмотрена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре.

За нарушения норм и правил пожарной безопасности виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.23.56 ч.1 КоАП Республики Беларусь.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *