Лучшие из лучших

Победителем вернулась команда ГЛХУ «Клецкий лесхоз» с летней областной спартакиады Минского ГПЛХО, которая состоялась 16-17 июля 2010 года на спортивной площадке УО «Борисовский профессионально-технический колледж лесного хозяйства».

В состязаниях участвовало 19 команд. В программу спартакиады были  включены соревнования по шести видам спорта: волейбол или мини-футбол (по выбору), гиревой спорт, многоборье «Здоровье», настольный теннис, перетягивание каната, шашки.  В копилке команды лесхоза – четыре кубка. Самым важным и долго­жданным оказался  кубок  за первое общекомандное место. Дорогой ценой они достались и за первые места по многоборью «Здоровье», настольному теннису и перетягиванию каната.

В зрелищном и захватывающем состязании по мини-футболу команда учреждения, под чутким руководством инструктора по спорту Леонида Задалина,  заняла второе место, уступив в финальной игре команде Борисовского опытного  лесхоза при счёте 0:1. В многоборье «Здоровье» соревновались мужчины и женщины в беге на 100 и 60, 1000 и 500 метров, в прыжках в длину, в подтягивании         ( мужчины) и отжимании  (женщины). В личном первенстве лучшей в возрастной категории от 18 до 35 лет стала клетчанка Анастасия Матюшевская – экономист лесхоза, а в категории старше 35 лет второе место заняла её мама – Светлана Матюшевская – ведущий инженер по лесопользованию.

Призовое место в личном первенстве по теннису – у Людмилы Адамчук – кассира лесхоза. Александр Копытко поднялся на вторую ступеньку пьедестала после того, как поднял ­    24-килограммовую  гирю в весовой категории до 70 кг.

На соревнованиях достойно выступили  работники Новинковского лесничества: Андрей Семашкевич (мини-футбол) и Сергей Есис (многоборье «Здоровье»). Самыми сильными и мужественными признаны мужчины Клецкого лесхоза, участники команды по перетягиванию каната: Сергей Вабищевич, Анатолий Мелеховец, Виктор Бернат из Голынковского лесничества, Сергей Карсюк –  лесничий Заостровечского лесничества, Анатолий Лихтар – лесник Колковского лесничества.