«Хлеб убрать – вот что главное для нас сейчас…»

“Достигнутые вами весомые результаты в ходе уборки урожая служат образцом профессионального мастерства, творческого отношения к делу, создают основу для получения хлебного каравая нашей республики…». Так начинается Благодарственное письмо управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, которое его председатель Ю.С.Гладовский вручил комбайнеру РУСП «Племенной завод «Красная звезда» Геннадию Владимировичу Кулику, который первым среди членов профсоюза работников агропромышленного комплекса намолотил 1000 тонн зерна. А в придачу – исключительно мужской подарок: электродрель. И очень даже кстати – Геннадий Владимирович не только мастер в хлеборобском деле, но и отличный хозяин, все ремонтные работы по дому и личной усадьбе делает своими руками.

Заветный рубеж лучшему комбайнеру в районе за первую пятидневку жатвы дался нелегко. Более 900 тонн он намолотил ровно, изо дня в день наращивая показатель. А потом задождило, да так предательски, что Г.В.Кулику, чтобы стать первым тысячником в районе не хватало всего двух тонн. Рассчитывает передовик, что жатва-2010 выдастся плодотворной и ему удастся еще покорить и двух-, и трехтысячную вершину по намолоту зерна. А предпосылки для этого действительно есть: на полях в племзаводе стоит богатый урожай, убирать еще предстоит больше половины.

–  Не подводила бы погода, – сетует комбайнер, а за нами дело не станет. Мы ни свет, ни заря уже готовы в поле и до полночи, лишь бы молотило. Когда хороший урожай сыплет, тогда, знаете, и не до сна. Хлеб убрать – вот что главное для нас сейчас…

Надо отметить, что согласно разработанных в РУСП «Племенной завод «Красная звезда» условий соревнований буквально накануне за день до приезда к передовику районного профсоюзного лидера, за первую намолоченную тысячу тонн зерна в хозяйстве денежная премия в размере 100000 рублей была вручена Г.В.Кулику. Об этом нам сообщил заместитель директора по идеологической работе Николай Сергеевич Дрозд, который имел честь лично принимать участие в награждении комбайнера – своего земляка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *