IX областной фестиваль хореографического искусства «Карагод сяброў» принимает Клетчина

IMG_8752Более 800 участников из многих районов Минской области соберет сегодня IX областной фестиваль хореографического искусства "Карагод сяброў".
Этот фестиваль – один из самых ярких и увлекательных на Минщине. А, начиная с 2001 года, он стал визитной карточкой нашего города.

За победу поборются 27 танцевальных коллективов из 15 районов, которые представят различные жанры и направления - бальные, эстрадные танцы, танцы народов мира, классические композиции.
Профессиональное жюри при определении победителей, а на фестиваль съедутся учащиеся хореографических школ, образцовые и народные любительские коллективы, будет оценивать участников по многим критериям, в частности, уровень хореографии, отражение национальной темы, творческий подход в постановках, исполнительское мастерство, художественный уровень репертуара. По итогам лучший хореографический коллектив наградят дипломом Гран-при, победителей в трех категориях - дипломами І, ІІ, ІІІ степени.

Клетчину на фестивале представляют ансамбль мажореток и «Колорит» (воспитанники ДШИ), а также образцовый хореографический коллектив «Ювента» районного центра культуры.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *