Репетиционное тестирование. Как проверяли свои знания выпускники

smВ апреле в Клецкой СШ №1 прошел третий (заключительный) этап репетиционного тестирования абитуриентов по учебным предметам. Предыдущих два состоялись там же в ноябре и феврале этого года. В каждом из них приняли участие по нескольку сотен школьников (в первом – 295 ребят, во втором – 330, в третьем – 197).
Массово проверяли свои знания выпускники городских СШ №1, №2 и №3. Из сельских учреждений образования наибольшее представительство среди тестируемых было у Кухчицкого и Тучанского УПК, Заостровечской и Зубковской СШ.
Чаще всего абитуриенты и 10-классники выбирают шанс попробовать свои силы по предметам белорусский язык, физика, биология, реже – география, история и обществоведение. С каждым годом у школьников набирают популярность испытания по английскому языку.
Уменьшение количества ребят, принимающих участие в третьем этапе репетиционного тестирования, объясняется тем, что выпускники стремятся проводить его в других, более крупных городах. Пробуют максимально приблизить к реальности условия, которые им придется испытать во время поступления.
Определить пробные результаты клецких школьников по предметам нет возможности. С недавних пор Министерство образования Беларуси приняло решение шифровать итоги тестов. Работам каждого ребенка присваивается личный номер. Только после его введения в базу, индивидуально можно увидеть оценку своих знаний.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *