Сыграны очередные 11 матчей чемпионата Клецкого района по мини-футболу

QEyosc4gov4Сыграны очередные 11 матчей чемпионата Клецкого района по мини-футболу. Таким образом, местные болельщики в январе этого года увидели 22 поединка. В них команды забили 320 мячей. До окончания первенства осталось всего 7 встреч.

Наиболее предпочтительные шансы финишировать на первой строчке турнирной таблицы у команды «Престиж». Все говорит в пользу этого коллектива. И количество набранных очков – 18 – на три балла больше, чем у их ближайших преследователей – клуба «Налибоки». Плюс коллектив обладает потрясающим набором забивных игроков – Андрей Филичев (32 мячей), Александр Демченко (15), Никита Щука (15), Вадим Дронец (10). Ничто не намекает на то, что бомбардиры «Престижа» собираются умерить свои голевые аппетиты. Правда, чтобы сделать свои показатели результативности еще краше, у них остается всего один матч – с командой «БТС». Проигрывать эту «сечу» «Престижу» можно, но нежелательно. В данном случае теоретически клуб может сместить с первого места все тот же «БТС». А вот для завоевания чемпионского титула «престижевцев» устроит даже ничейный счет.
Догнать их вполне могут и «Налибоки», но у тех осталась всего одна игра, и при равенстве очков преимущество по личным встречам будет на стороне «Престижа».
Мало что намекало на то, будто команда «Юниор» будет претендовать на медали чемпионата. А она взяла и восстала из пепла разгромных поражений от «Налибок» (3:10) и «Престижа» (5:13) в дебюте турнира. Ребята не виноваты, что волей календаря им сразу же достались такие мощные оппоненты. Зато дальше дела пошли в гору. «Юниор» блистал на поле в 4 матчах кряду. Без труда ими была повержена команда «Юни» (15:6). Чуть больше проблем футболистам доставили «Красная звезда» (8:4) и «Прогресс» (6:4). Самую громкую сенсацию «Юниор» сотворил в игре с «БТС». Одного из номинальных лидеров они победили со счетом 6:4 и тем самым значительно осложнили шансы «БТС» на завоевание чемпионского титула. Эти подвиги не могли не сказаться благотворно на турнирном положении молодых футболистов: сейчас они находятся на 3 месте в таблице и имеют шансы завоевать «бронзу». Правда, большой вопрос, как на это посмотрит маститый «БТС».
Пропустивший первые игры первенства клуб «Прогресс» из Морочи в позапрошлые выходные попытался оптом наверстать упущенное. Получилось крайне неудачно: в пяти матчах – пять поражений. Они не сумели совладать с «Престижем» (6:12), «Стандартом» (6:11), «Юниором» (4:6), «БТС» (5:11) и «Налибоками» (5:15). «Прогрессовцы» в этот игровой уик-энд наверняка попытаются подняться из подвала турнирной таблицы. Для «всплытия» у морочанцев в запасе имеются встречи с не ходящими в лидерах «Красной звездой» и «Юни».
В споре лучших бомбардиров чемпионата с 32 мячами уверенное первое место удерживает за собой Андрей Филичев, выступающий за «Престиж».
– В команду меня и Никиту Щуку позвали братья Дронцы – Вадим и Дмитрий – и Кирилл Михнович, – рассказал в беседе с корреспондентом «ДНП» молодой голеодор районного чемпионата. – Удается часто отличаться за счет того, что у меня хорошие партнеры, и на фоне остальных коллективов «Престиж» сейчас выглядит действительно сильнее. Свою роль сыграло и то, что в Клецком ФОЦе маленькая площадка, в Минске мы играем в больших залах. А здесь можно попытаться опасно пробить по воротам уже с середины поля. Ожидал ли стать лучшим бомбардиром турнира? Было ощущение: если получится отыграть все матчи, попаду в число лидеров по забитым мячам. Главными соперниками «Престижа» еще до начала чемпионата считал команды «БТС» и «Налибоки». Прикидки оказались верными: эти коллективы и наш клуб перед заключительными поединками претендуют на медали. Кроме участия в районном первенстве по мини-футболу, выступаю во многих турнирах. Поддерживаю физическую форму в столичном городском чемпионате, в этом году играл в составе сборной коммунальщиков Минской области в чемпионате республики.
Итоги матчей 24-25 января:
«Юни» – «Юниор» – 6:15, «Налибоки» – «Престиж» – 6:11, «БТС» – «Прогресс» – 11:5, «Стандарт» – «Юни» – 9:4, «Красная везда» – «Престиж» – 3:11, «Юниор» – «БТС» – 6:4, «Престиж» – «Прогресс» – 16:2, «Стандарт» – «Прогресс» – 11:6, «Налибоки» – «Прогресс» – 15:5, «Юниор» – «Красная звезда» – 8:4, «Юниор» – «Прогресс» – 6:4.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *