И у малышей был бал…

Еще совсем недавно они в первый раз увидели своего воспитателя, сквозь слезы провожали маму и с нетерпением ждали, что их вот-вот заберут домой… А в последние дни мая, они, воспитанники ГУО «Клецкий ДЦРР» – выпускники, которые через три месяца покинут его и встанут на новую ступеньку уже почти взрослой и самостоятельной жизни. Для дошколят это был первый настоящий выпускной, на котором все ребята выглядели просто замечательно.

То волшебное мгновение промчалось незаметно! В зале царила атмосфера настоящего королевского бала, где девочки превратились в прекрасных принцесс, а мальчики – в настоящих джентльменов. И пусть тот бал длился всего один час, ребята успели сделать всё: поблагодарить работников дошкольного центра, своих воспитателей, музыкальных руководителей и всех-всех за счастливые годы жизни в саду. А ещё – спеть красивые песни, станцевать, показать, чему они научились. Это вызвало восхищение и лёгкую грусть не только  у родителей, но и у  самих выпускников от того, что всё так быстро закончилось, и пришла пора прощаться с детством. Но на мгновение вспомнить, какими эти уже взрослые мальчики и девочки были три года назад, помогли воспитанники младшей группы «Почемучки», которые пришли поздравить старших друзей с праздником. Именно они, малыши, дали первый звонок почти уже школьникам и вместе с ними исполнили веселый и любимый всеми танец. Важным и волнующим моментом праздника стало вручение дипломов, похвальных листов и подарков. Заведующая И.А.Шелкович  поздравила выпускников и их родителей с окончанием дошкольного учреждения  и пожелала в дальнейшем только успехов, здоровья, хороших оценок и исполнения  желаний. Илона Аполлинарьевна вручила каждому выпускнику диплом.  Родители выразили огромную благодарность всему коллективу за воспитание и обучение их детей, за ту любовь, которую они дарили на протяжении трех лет.

Кульминацией праздника стала прощальная песня выпускников с детским садом. А на щеках девочек бриллиантовыми капельками сверкали слезинки…

Анна Сенкевич,

педагог ГУО «ДЦРР».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *