Белорусы, вы – Божий народ

16719-1uС вежий взгляд замечает больше. То, что открывается моему взору, сродни удивлению русского марсианина… Потому обратиться к клетчанам меня заставляет ощущение, что вы действительно не понимаете, насколько богаты и счастливы, как в поговорке: "Что имеем – не храним, потерявши – плачем!". Русские уже плачут очень горько, но ничего не вернуть им того, что имеете вы, разве что по великой Милости Божьей! Им остается только уповать на Чудо!..
Итак, фантазировать ничего не буду, любой живший или работавший в России не только подтвердит, но и густо дополнит мои удивления от белорусского рая!
И начну, пожалуй, вот с чего… Включаю динамик на стене, а оттуда поет ваш земляк из Тучи А.Длузский свою песню "Я люблю тебя жизнь, люблю!". У меня аж слезы из глаз – песня человеческая, душевная, правильная, о высоком, о семье, о радости жизни!.. Слушаю других исполнителей – никакой мерзости, пошлости, глупости! Подобные песни не услышать из РФ-СМИ. Ныне там все поставлено на рыночные рельсы, что означает: "Не озвучивать того, что не приносит материальной выгоды! Какая выгода от счастливых людей, любящих жизнь? Они уже всем довольны".
У нас в любой песне, фильме, постановке – скрытая реклама, чтоб только купивший рекламируемое мог почувствовать себя на минуту "счастливым", и снова бежать покупать – то есть обеспечивать "счастьем" продающих!.. Песни же высоконравственные, духовные, православные носят ярлык "НЕ ФОРМАТ" и не допускаются к эфиру, как ненужное, как не приносящее прибыль, как разлагающее потребителя! Я только в Беларуси смог вновь насладиться русскими народными песнями, на которых рос и воспитывался, на чем формировались мой эстетический вкус, любовь к Родине и осознание моей идентичности… В моей стране даже дикторы ЦТ порой говорят на жаргоне и сленге, а со сцен нередко на души людей льется мат и все, что чуждо и противно русской душе!
Здесь, ни на улице, ни у соседей я не слышу дикой громкой музыки. По вечерам не бродят стаи обкуренных или обколотых хлопцев, на дорогах и тропах не валяются СПИДоносные шприцы, и ты не боишься за детей, что могут случайно проколоть себе ногу и заразиться. Я не слышу еженощный галдеж разнузданных компаний. Мой сон еще ни разу не прервал дикий крик о помощи: "убивают!", "насилуют!"... Водители на дорогах не давят замешкавшихся на пешеходных переходах детей или стариков. Пьяные отморозки, дети богатеев, не устраивают экстрим себе и горожанам, гоняя по городским и сельским улицам, выжимая из двигателей все заложенное изготовителем. Стоит мне ступить на проезжую часть, как водители сами (без угрожающих намеков ГАИшников) жмут на тормоза: такое уважение к людям – великая редкость для меня. Признаюсь, один раз специально постоял на проезжей части несколько секунд памятником – и меня никто не отматерил, не обсигналил, не толкнул на обочину, даже не объехал, но уважительно и солидарно радовались моему новому ощущению Уважаемого Пешехода!
Вхожу в магазин с привычным подозрением: "Знаю-знаю, из чего вы колбасы свои делаете – меня не проведешь! Не поддамся вашим искусственным ароматам и химическим вкусам – два раза "с того света" вернулся после отравления такой вкуснятиной!". Каково же было мое удивление, когда, преодолев порог недоверия, удивился: колбаса у вас делается из мяса, молоко – от коровы, а хлеб – из пшеницы! А инкубаторные яйца можно пить сырыми, как домашние, – и ничего! На упаковках – несмываемый срок годности, до конца которого продукты не залеживаются в магазинах! И я еще ни разу не слышал о массовых отравлениях сельхозпродуктами или конфетами! Как же вы удачно отстали, белорусы, – в РФ давно все это изготавливают из нефти и химрастворов, потому что изобилие обеспечивается только наименьшей себестоимостью производства товаров! Пока вырастишь хлеб или дойную корову, сколько же времени и денег потеряешь!
Вот и вечер. После ужина хочется сходить прогуляться по просторам, но по привычке опасаюсь, осматриваюсь: неизвестно откуда вылетит дурак на мотоцикле, выползет маньяк-педофил или банда грабителей выскочит из-за угла… Местные друзья надо мной хохочут. И чтобы больше "позлить", привели поздно ночью к круглосуточному (!) банкомату в Клецке! О, Боже, там клетчане (даже женщины и девушки), не опасаясь никого, снимают наличку и идут в ночной магазин за покупками. У нас они бы и ста метров не прошли с деньгами, да и самого бы банкомата уже не было б – вывернули бы вместе с корнями и содержимое увезли делить куда-нибудь…
У белорусов нет необходимости ходить на автобусные остановки встречать своих жен и дочерей с топорами или автоматами, чтобы довести до дома целыми и неизнасилованными гастарбайтерами! Мой крестный свою жену (тетку мою), которая работала часто во вторую смену на заводе, всегда ходил встречать с отверткой! С детства помню… У вас же самый страшный преступник – это шатающийся мужичонка, напившийся либо от несчастной любви, либо от того, что до сих пор не нашел дорогу к Богу, а значит, себя!
Если в РФ прокатилась акция по спиливанию крестов, то здесь их становится больше! А значит, и благодати больше! Если у нас чуть ли не каждое полугодие хоронят очередного убиенного батюшку за проповеди о Христе, то здесь понимают, что Божьим Людям следует помогать особо! Больше батюшек – больше Бога, больше защиты земле сей! Если в России, чтобы детям приспособиться в системе материальных благ, учат всем мирским порокам и страстям, то здесь даже по радио и национальным каналам воспитывают детей и учат воспитывать родителей!..
Белорусы хранят память о Великой Отечественной войне и гордятся Подвигом своего несломленного Народа! Ваш народ, не поддавшись европейским новшествам, состоит из семей, а не из "свободных" педерастов и прочих содомитов! У вас в Беларуси и воздух не дребезжит, и природа не возмущается от извращений Законов Божиих и отмен Богоустановленных Порядка и Норм человеческой Жизни!
Белорусская власть не борется со своим народом и не ставит его на грань выживания! Не растлевает молодежь и детей, чтоб на их невежестве и пороках пополнять госказну, из которой потом выделяет деньги на лечение испорченных ею же детей! Белорусская власть думает о завтрашнем дне, хранит духовно-историческое преемство и желает, чтоб новое поколение белорусов жило лучше, честнее и плодотворнее, храня память добрую о тех, кто спас для них Родину и охраняет ее по сей день от внешнего и внутреннего врага!
Белорусы, вы не знаете, какие вы счастливые: во-первых – Беларусью управляют белорусы; во-вторых – Беларусь охраняет армия белорусов, и белорусское МВД и КГБ; в-третьих – белорусы имеют право исповедовать веру Святых Отцов и говорить на языке своих Предков! В-четвертых – белорусы имеют равные политические права наравне с другими национальностями! В-пятых – белорусы получают зарплату не меньше, чем представители других народов, проживающих в Республике Беларусь! В-шестых – белорус в Беларуси может сделать карьеру, чтобы послужить процветанию своей страны! В-седьмых – в Беларуси всегда будет замечен и поддержан государством талант, чтоб своим даром белорус мог славить свою Родину!
Вот те семь пунктов, которые, по моему убеждению, обеспечивают доброе будущее Беларуси - даже в самые страшные экономические или политические кризисы эти государственно-нравственные условия обеспечат выживание и спасение Республики Беларусь!
Матерь Божья, храни Белую (то есть Чистую) Русь! Более спокойных и красивых лиц, чем здесь, я не видел нигде – это говорит об одном: Бог не покинул белорусов, а значит, вам, дорогие мои, есть ЧТО хранить, есть ЧЕМ жить, и есть КУДА жить! Поклон вам земной, белорусы, за то, что вы на земле могли создать страну-оранжерею, точнее даже, государство – "детский сад" под Покровом Божьей Матери! Живите свято, любя Бога и друг друга, уверенно неся свой белорусский крест! Спасетесь и спасете многих, кто устал жить в страстях, в суете, в выгоде, в бессмыслице, в амбициях, в страхе за себя и детей, в дикой зависти, в безумии и прочих бесовских состояниях!
Твердо говорю, вторя своему сердцу: БЕЛОРУСЫ, ВЫ – БОЖИЙ НАРОД! Оставайтесь таким и впредь, помня и молясь о соседях, которые за 20 лет вражеских реформ утратили все, чем вы сегодня, не задумываясь, свободно пользуетесь!..
Да сохранит вас всех Господь! Аминь.

Нил Синявский.

Белорусы, вы – Божий народ: 1 комментарий

  • 20.01.2014 в 11:52 дп
    Permalink

    Подтверждая написанное, хочу добавить… Представитель министерства образовании недавно сказал: «беларус, не знающий истории своей страны, не может считаться полноценным гражданином Беларуси!»
    Такие слова вызывают восхищение и гордость у русских, потому что ЭТО невозможно пока в РФ!.. Русские в РФ лишены своего Будущего, потому прошлое героическое уничтожается или извращается!
    В Праздник Крещения по СМИ говорили, искажая суть Праздника: «сегодня у православных…», как о секс-меньшинствах, в то время, как русских (т.е.Православных) ещё 80 %. Но раз мы такие хилые, то и винить некого — чего и кого заслужили!..

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *