Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Клецкого РОВД провели широкую профилактическую акцию «Антитабак»

OLYMPUS DIGITAL CAMERAБорьба с табакокурением – проблема всемирная. Об этом говорит хотя бы то, что Всемирный День без табака или  Всемирный день борьбы с курением провозглашен ВОЗ как общемировой социальный акт протеста против засилья табачных гигантов, которые, в борьбе за прибылями, ведут геноцид против населения планеты.  

Наряду с многообразием мероприятий сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Клецкого РОВД провели широкую профилактическую акцию «Антитабак»  непосредственно со своей категорией населения района. К примеру, тематические выступления о вреде сигарет, а также курительных смесей, содержащих наркотические вещества типа «спайс» и «микс», об ответственности за курение в общественных местах, а также при приобретении табачных изделий и запрещенных смесей с интересом и, есть надежда, что с пользой для ребят прошли с ребятами Синявской, Щепичской, Заостровечской, Тучанской школ, городских №1 и №3, СПЛ. 

Особый характер носил рейд по выявлению несовершеннолетних, курящих на пришкольных территориях. Инспекторы ИДН выявили два таких факта и привлекли ребят к ответственности по ст.17.9 КоАП Республики Беларусь (на снимке правонарушение пресекает начальник ИДН Клецкого РОВД Валерий Аскерко). Не только в третью среду ноября, а постоянно они ведут разъяснительную работу с продавцами магазинов, которые, случается и такое, иногда уличаются в продаже сигарет несовершеннолетним, что, между прочем, ведет к штрафу. Безусловно, как же можно бороться с курением, если сигареты могут быть доступными всем и каждому. Поэтому, безусловна, оправдала и политика повышения цен на этот товар и на акцизы на него. Доступность к табаку нужно ограничивать разными способами. 

Ирина Шаг.

 

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Клецкого РОВД провели широкую профилактическую акцию «Антитабак»: 1 комментарий

  • 18.12.2013 в 11:20 дп
    Permalink

    Только и могут детей с сигаретами ловить!!!!!

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *