26 марта приглашаем на день открытых дверей в Минское областное кадетское училище

кадетыВ г.Слуцке на базе ГУО «Минское областное кадетское училище» проходил  учебно-методический сбор руководителей и сотрудников  кадровых подразделений органов внутренних дел Минской области. Компактное здание, где кадеты учатся и проживают в комнатах по 4-5  человек, прекрасно оборудованные учебные классы, спортзал, бассейн,  ознакомление с материальной базой, условиями проживания и быта учащихся, посещение занятий – все это входило в экскурсию по заведению.

В кадетское училище, как правило, поступают учащиеся школ, которые планируют связать свою будущую профессию с силовыми структурами, в том числе и со службой в органах внутренних дел. После его окончания предусмотрены льготы для поступающих в Академию МВД и Могилевский институт МВД Республики Беларусь (зачисление возможно без вступительных испытаний или вне конкурса).

В 2016 г. Минское областное кадетское училище осуществляет набор учащихся в 8-й и дополнительный набор в 9-й и 10-й классы. Прием документов осуществляется с 1 по 15 июня, а вступительные испытания – с 20 по 30. Они проводятся по математике и белорусскому или русскому языку (на выбор поступающих). Перед сдачей экзаменов кандидаты проходят медицинскую комиссию по месту жительства, психологический отбор и проверку уровня физической подготовки. Более подробные сведения об учебном заведении, итоги вступительных кампаний прошлых лет имеются на сайте учебного заведения. Дополнительные данные можно получить в кадровом подразделении Клецкого РОВД или по тел.: 68 581, 65 275. Если кого-то из учащихся и их родителей заинтересовала информация о кадетском училище, рекомендуем посетить его 26 марта 2016 года. В этот день с 10.00 часов проводится «День открытых дверей» по адресу: Минская область, г.Слуцк, ул.Магистральная, дом 2.

«ДНП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *