Хозяева лазовичской земли

Из трех молочно-товарных ферм ОАО «Лазовичи» МТФ «Иодчицы» выделяется по многим показателям. Построенная семь лет назад, она до сих пор является одной из самых передовых в районе, а уж в местном хозяйстве в этом году ей и вовсе нет равных. В то время как на фермах старого образца штат доярок составляет 11 человек, на МТФ «Иодчицы» трудятся всего 3 (две основные и одна подменная): Наталья Николаевна Маргалик, Инесса Михайловна Соколовская, Жанна Владимировна Скворцова. Полностью коллектив состоит из 11 животноводов.
Хорошие условия содержания поголовья обеспечивают высокое качество реализуемого лазовичанами сырья. 80,2% молока, получаемого на МТФ «Иодчицы», – экстра-класса и 19,1 – высшего сорта. Из всего этого объема с начала года продано государству 92,8%. Удой на корову за 10 месяцев составляет 6539 кг.
Практически все работники молочно-товарной фермы трудятся на ней с самого начала ее открытия. Поэтому недостатка во взаимопонимании никогда не возникает. Все друг друга рады поддержать и подбодрить добрым словом. Видимо, еще и поэтому МТФ «Иодчицы» находится в лидерах.
На фото (слева направо): Валентина Алексеевна Жданко, заведующая фермы, Наталья Николаевна Маргалик, Инесса Михайловна Соколовская, операторы машинного доения, Анатолий Аркадьевич Соколовский, слесарь.

 Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *