Молодые волонтеры из отрядов «Доброе сердце» и «Миротворцы» Клецкого РК ОО «БРСМ» приняли участие в республиканской акции по восстановлению святынь Беларуси. Сегодня городские школьники и гимназисты провели субботник на территории храма Воскресения Христова в райцентре.

— Горжусь парнями и девушками, которые активно проявляют заботу о наследии нашего района, — отметила первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Валерия Наумик. — Такими акциями мы показываем, что каждый гражданин, вне зависимости от возраста или положения, может внести свой вклад в развитие и сохранение нашей истории. Призываем всех клетчан приобщиться к акциям по восстановлению местных святынь.

После акции двум волонтерам вручили «Асабістыя кніжкі» — специальные документы, в котором указаны все мероприятия, в которых они участвовали. Особую награду в этот день получили Алина Слаута и Дарья Михайлик. Их энергия, стремление к позитивным переменам, готовность помогать землякам, привлекли внимание Клецкого РК ОО «БРСМ».
— Хорошо понимаем, что наша работа значима для родного города, — поделились участники акции. — Мы должны участвовать в восстановлении и сохранении святынь для следующих поколений клетчан.
Михаил БЕРДНИК.
Фото Клецкого РК ОО «БРСМ».




Отправить комментарий