Сейчас загружается

В Раубичах прошла «Минская лыжня». Клетчане болели за участников соревнований

 

Ежегодное спортивно-массовое мероприятие «Минская лыжня» прошло в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

В спортивном празднике приняла участие делегация из Клецкого района. В ее состав вошли учащиеся и педагоги сельскохозяйственного колледжа, представители профсоюза и общественных организаций.

Кроме соревнований в Раубичах прошла Масленица — с блинами, песнями, танцами, конкурсами.

Для гостей праздника организаторы создавали хорошее настроение.

В биатлонной эстафетной гонке среди команд высших органов власти первой к финишу пришла команда Президента Беларуси Александра Лукашенко.

В команде главы государства — известные белорусские спортсмены Сергей Новиков, Людмила Калинчик и Ольга Назарова. На этот раз в спортивном мероприятии «Минская лыжня» команда Президента выступала вне конкурса.

Места на пьедестале в рамках официального зачета заняли команды Комитета государственного контроля, Национального олимпийского комитета и Мингорисполкома.

Говоря о важности проведения таких массовых спортивных праздников, Президент подчеркнул: «Люди увидели, что этим надо заниматься».

«На лыжах надо ходить и за собой таскать детей», — заметил глава государства. «Ты идешь, пусть ребенок идет за тобой, пусть учится», — посоветовал Президент, обратив внимание, что все его сыновья занимаются спортом.

По информации БЕЛТА.

Фото Светлана ОРПЕЛЬ и БЕЛТА.

Отправить комментарий

Возможно, пропустили