Сегодня Клецкий район вместе со всеми регионами Беларуси отправляет во взрослую жизнь своих выпускников. Стены местных школ в этом году покинут 168 одиннадцатиклассников. 95 юношей и девушек из городских учреждений образования в 17.00 собрал на площади Маяковского районный выпускной бал.










На выпускном балу присутствовал Александр Ломский, председатель Клецкого райисполкома.
— Желаю вам выбрать в жизни правильный путь, который начался на Клетчине, и идти по нему с честью, добиваясь больших успехов, — обратился к ребятам глава района.
— Никогда не забывайте своих родителей, педагогов, благодаря которым вы стали теми, кем являетесь сейчас, — напутствовал будущих абитуриентов Анатолий Климович, начальник местного отдела образования, спорта и туризма. — Помните, что клецкая земля всегда вас ждет.
А.Ломский и А.Климович вручили аттестаты особого образца и золотые медали Антону Варенику, Ангелине Донец, Никите Дрозду, Владимиру Леончику (гимназия г.Клецка), Тимофею Денисюку, Елене Матейко, Александре Муравейко, Евгении Пальчинской, Алине Салата (Клецкая СШ №3), Анне Лоененя (Клецкая СШ №1), Кристине Наневич (Клецкая СШ №2), Екатерине Костюкевич (Синявская СШ), Надежде Дутко (Зубковская СШ). Диана Курач из Клецкой СШ №3 за успехи в учебе получила серебряную медаль.

Выпускники трех городских школ и гимназии г.Клецка станцевали прощальный школьный вальс.








— Сегодня за вами закрывается дверь с доброй и красивой надписью «Детство», — трогательно начала свое обращение Светлана Максименко, классный руководитель 11 класса Клецкой СШ №3. — Снова в нее можно будет войти только в воспоминаниях. Впереди взрослая жизнь. Пройдите достойно все испытания, которые появятся на вашем пути и найдите себя в этой жизни.

От родителей с напутственными словами выступили Станислав Василенков и Светлана Судник.
— Сегодня повзрослели не только вы, но и мы, ваши родители, — расчувствовалась Светлана. — Мы останемся вашей опорой, вы — наша жизнь.
— Теперь многое зависит от вас самих, — заметил Станислав. — Учитесь смело принимать решения.


Юноши и девушки приняли традиционную клятву выпускников, которую итожили обнадеживающие слова «Мы в этот город однажды вернемся. Мы в этом клянемся».


Выпускной продолжился торжествами в школах.
Юрий Мыслицкий.
Фото Инны Федарчук.




Отправить комментарий