«В режиме ремонта». Какие работы по благоустройству проводят в Клецком районе

 

Район в этом году получит километры заасфальтированных дорог, дома после капремонта и новые объекты инфраструктуры. Об этом в интервью газете «Да новых перамог» сообщил Игорь Давыдок, заместитель председателя Клецкого РИК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Прямо сейчас активно ведутся дорожные работы. Спецтехника задействована на улицах Клецка и на территории Щепичского сельского Совета.

– В апреле после зимы запустил свои мощности асфальтобетонный завод ДРСУ №212, – рассказал Игорь Иванович, как открылся сезон благоустройства. – Начали с ремонта дороги во дворе дома по улице Советская, 56 в райцентре. Затем приступили к участку транспортного пути «Клецк-Снов-Хвоево». Там работники ДРСУ №212 произвели укладку асфальта на протяжении трех километров.

Ремонтом местной уличной сети занимаются коммунальщики.

– Работы в ближайшие три месяца будут проведены на улицах Комсомольская, Шубина, Толстого, Мечникова в Клецке, улице Гагарина в Яновичах и улицах Молодежная и Чапаева в Заостровечье, – раскрыл дальнейшие планы по благоустройству заместитель председателя. – Это порядка трех километров дорог. После завершения текущего ремонта по названным адресам и при наличии финансовых средств, продолжим асфальтирование на улицах, где это необходимо сделать в первую очередь.

Специалисты стараются поддерживать в хорошем состоянии грунтовые дороги в районе.

– Производим их подсыпку и грейдирование, – комментирует Игорь Иванович. – Выполнили эти виды работ на каждой из местных улиц, которые не имеют асфальтового покрытия. Сделали подъезд к кладбищу в деревне Сухличи.

Работники ЖКХ последние недели заняты обустройством тротуара на ул.Комсомольская в райцентре

– Приступили к этому объекту после обращений наших земляков, – пояснил И.Давыдок. – Такие же пожелания клетчане озвучивают в отношении городских улиц Гагарина, Привокзальная и Кирова. Там тоже появятся новые тротуары.

Готовится к сдаче после капитального ремонта дом по улице Советская, 54.

– Очень довольны качеством и объемом работ, – поделились местные жительницы.– Строители полностью заменили крышу, провели утепление фасада, благоустроили дворовую территорию. Обещают установить детское игровое оборудование.

Сразу два объекта украсят город к 9 мая. Ко Дню Победы перед зданием Клецкого РИК появится новая районная Доска почета, а возле парка после долгого бездействия начнет функционировать фонтан. На двух этих объектах ударно трудятся коммунальщики.

Ожидается, что летом в Клецке построят скейт-парк.

Большие перемены ожидаются в агрогородке Заостровечье, который примет в этом году районные «Дожинки». В рамках подготовки к фестивалю-ярмарке тружеников села благоустроят местный парк. Главным его украшением станет крытая сцена.

По словам Игоря Давыдка, в этом году клетчане смогут заметить много новшеств, которые сделают жизнь в райцентре и сельских населенных пунктах комфортнее.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото автора.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *