РОЧС проводит проверки печей и электропроводки в домах клетчан

 

 

В рамках проведения профилактической работы на жилом секторе сотрудниками Клецкого РОЧС проводится инструктивно-разъяснительная работа с населением, многодетными семьями, семьями, в которых дети находятся в социально опасном положении, с одинокими и одиноко проживающими пожилыми гражданами, инвалидами. Также особое внимание уделяется лицам, ведущим асоциальный образ жизни.

Стоит помнить, что в частном секторе не только печь является объектом повышенного внимания сотрудников МЧС. Зачастую пожары случаются из-за плохого состояния электропроводки, эксплуатации неисправного электрооборудования, после неудачного самостоятельного ремонта и т.д. Для такой техники достаточно малейшей перегрузки, скачка напряжения и провода, обои, а потом и расположенная рядом мебель загораются.

Помните о том, что перегружать электрическую сеть, оставлять электроприборы в режиме «ожидания», использовать неисправные электроприборы крайне опасно. Часто люди оставляют подключенные зарядные устройства от мобильных телефонов, забывая о том, что они остаются под напряжением и такое действие в любой момент может привести к пожару. Помните, заряжать любые гаджеты нужно только в вашем присутствии, а после, обязательно вынуть из розетки зарядное устройство.

Для своевременного обнаружения пожара на страже жизни людей стоит автономный пожарный извещатель (АПИ). Это маленькое устройство сообщит о малейшем появлении дыма и даст возможность потушить разгорающееся пламя. Ни одна сотня жизней была спасена благодаря работе автономных пожарных извещателей.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы сохранить свою жизнь и имущество! В случае пожара звоните в МЧС по телефону 101 или 112.

Клецкий РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *