В Клецке открыли бассейн в детском саду

 

Первый в Клецком районе бассейн для ребят дошкольного возраста открыли в городском детском саду №2.   

Открывая бассейн, председатель Клецкого района Юрий Карлович поблагодарил Минский областной исполнительный комитет за финансовую поддержку в реализации проекта реконструкции физкультурно-оздоровительного объекта:

- Все мы, взрослые, живем и работаем, в первую очередь, для того, чтобы были счастливы и здоровы наши дети. Надеюсь, что это место полюбится детсадовцам.   

- Для нашего дошкольного учреждения образования это место станет настоящим "храмом здоровья", - поделилась директор Клецкого ясли-сада №2 Наталия Гаргун. - Изначально проектом была предусмотрена чаша для плавания, и какое-то время после открытия детсада в 1992 году она функционировала. Но после долгое время витали планы по реконструкции объекта. Очень рады, что в итоге клецкие ребята получили возможность заниматься с прекрасном и современном бассейне.   

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @kletsk_rik

Как рассказала Наталия Павловна, были проведены очень масштабные строительные работы. Была заменена вся канализационная система, старую чашу бассейна демонтировали и сделали ее современный аналог, пол, стены и потолки получили новую отделку.

- Размер нашего бассейна 7 метров в длину и 3,5 в ширину, - сообщила Н.Гаргун. - Учитывая, что в нем будут заниматься ребята 12 возрастных групп, конструкцией чаши предусмотрено простое и быстрое изменение уровня воды. Каждая из возрастных групп сможет заниматься по одному разу в неделю.

В перспективе бассейном в Клецком ясли-саду №2 будут пользоваться и ребята из других детсадов района. В планах использовать отремонтированный просторный холл перед плавательным объектов для проведения утренней гимнастики. Позже там хотят установить детские спортивные тренажеры.

Температурный режим в бассейне и качество воды в чаше отдельно будет отслеживать медработник. А плавательные занятий с детьми будет проводить воспитатель, имеющий тренерскую квалификацию.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото автора. 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *