Городских гимназистов призвали поступать в милицейские вузы

 

Тема встречи – выбор профессии. С учащихся 10-11 классов ГУО «Гимназия г.Клецка» говорил заместитель начальника Клецкого РОВД по идеологической работе Александр Урбан.

– Многие из вас сегодня уже стоят на пороге выбора своего жизненного пути, – обращаясь с ученической аудитории, сказал Александр Юрьевич. – Одна из главных задач – выбор профессии. От этого во многом зависит ваше будущее, возможность реализовать себя, добиться высоких результатов. Поэтому решение о службе в правоохранительных органах должно быть осознанным и обдуманным, а не спонтанным.

Сотрудник РОВД остановился в своем разговоре на конкретных моментах несения службы, рассказал о социальных гарантиях, предоставляемых государством сотрудникам правозащитных органов, а также разъяснил правила поступления в высшие учебные заведения системы МВД Республики Беларусь.

На многие вопросы юных клетчан относительно обучения ответил курсант 3-его курса Могилевского института МВД Дмитрий Жданюк.

Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы, а некоторые юноши уже сейчас по-настоящему задумались над возможностью служить своему Отечеству в рядах сотрудников милиции.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *