Грамотно проанализировать и оперативно приступить. Клецкие спасатели отработали алгоритм помощи тонущему

 

Клецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям провел практические учения по отработке спасения утопающего. Важным для спасателей было грамотно оценить ситуацию и оперативно приступить к действиям по сохранению жизней, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Координировал работу клецких спасателей начальник отдела водолазной подготовки центра водолазно-спасательной службы "ЗУБР" подполковник внутренней службы Андрей Войтик. Главной задачей для участников учений стало спасение тонущего человека на замерзшем озере. Учебные действия отрабатывались на Клецком озере и водоеме в деревне Нарешевичи. "При выполнении задания сотрудники Клецкого отдела грамотно анализировали обстановку и оперативно приступали к выполнению задания, действия их были четкие и слаженные", - дали оценку прохождения испытания участниками учений в спасательном ведомстве.

Работники МЧС не только отработали действия при спасении, но и постарались сделать все возможное, чтобы применять их на практике не пришлось. Так, спасатели разъяснили любителям зимней рыбалки, насколько опасно выходить на хрупкий лед при плюсовой температуре воздуха.

"Температура выше ноля держится на протяжении нескольких дней. Это означает, что лед стал тонким и в любую минуту может проломиться, а человек уйдет под воду. В такую погоду очень рискованно выходить на лед - за это вы можете поплатиться своей жизнью", - предостерег клецких рыбаков Андрей Войтик.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *