В Клецке провели спартакиаду для рабочей молодежи

 

Работники ОАО «Клецкий мехзавод» стали победителями спартакиады молодежи предприятий и организаций района. Большой физкультурный праздник такого формата у нас проводился в третий раз и собрал 110 спортсменов-любителей.

На площадках городского физкультурно-оздоровительного центра за призы РК ОО «БРСМ», Клецкого РИК и ФОЦа соперничали двенадцать команд.

В программу нынешнего года попали – волейбол, дартс, плавание, настольный теннис и кольцеброс. По итогам соревновательного дня коллективы определили лучших в каждом из этих видов.

Открывая спартакиаду, заместитель председателя Клецкого райисполкома по социальной сфере Алла Мелюк и начальник отдела культуры, идеологи и по делам молодежи Ольга Брановицкая, отметили, что турнир с каждым годом становится масштабнее.

Рады видеть на старте новые лица. Это значит, что коллективы района пополняются инициативными молодыми специалистами, которые увлекаются спортом, – заметили почетные гостьи праздника. – Есть и знакомые парни и девушки, которые уже закрепились на первых рабочих местах.

Все команды показали хороший уровень физической подготовки. Результаты каждого этапа трудно было спрогнозировать заранее. Это  отразилось на общем итоге. У турнира сменился лидер. Два года подряд на спартакиаде первенствовали работники управления по образованию, спорту и туризму Клецкого РИК. На этот раз золотые медали оказались у команды мехзавода.

На пьедестал почета в 2024-ом взошли также специалисты Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и ОАО «Кухчицы».

Церемонию награждения провел председатель райисполкома Ю.Карлович.

Юрий Петрович поблагодарил всех участников за стремление к победе и популяризацию здорового образа жизни среди земляков.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *