Клетчан наградили грамотами и дипломами молодежного конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить»

 

Генпрокуратура наградила победителей областного этапа молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить»

Торжественная церемония награждения проходила в музее Великой Отечественной войны. Конкурс приурочен к Году мира и созидания и 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Школьники Минской области прислали на конкурс более 350 работ.

Победители получили награды в номинациях: «Лучшее исследование», «Лучшее эссе», «Лучший видеоролик». Среди награжденных были представители Клецкого района.

Грамотами награждены Мария Курлович, заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Заостровечская средняя школа Клецкого района", Ирина Дрозд, музыкальный руководитель ГУО "Заостровечская средняя школа Клецкого района".

Благодарностью отмечена Лариса Пухнач, учитель истории ГУО "Голынковская средняя школа Клецкого района".

В номинации "Лучший видеоролик" отмечены дипломом 1 степени Илья Илюкевич и Татьяна Швайко, учащиеся Заостровечской средней школы.

В номинации "Лучшее эссе"  отмечена  дипломом 1 степени работа Матвея Карпиевича, учащегося Голынковской средней школы.

Теперь работы школьников области примут участие в республиканском этапе, где и определят победителей молодежного творческого конкурса «Помнить. Чтить. Не допустить».

Юрий Щетько, прокурор Минской области, отметил важность проведения патриотических конкурсов для сохранения исторической памяти и правды:

"Крайне важно, чтобы сохранение исторической памяти стало делом не только государства, но и каждой семьи, каждого человека".

По информации телеграм-канала "Минская область. О главном" и kletsk-asveta.gov.by.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *