Фестиваль закаливания впервые пройдет в Клецке

 

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь совместно с районным исполнительным комитетом 3 декабря проведут в Клецке "ЗакалФест".    

Взрослым участникам фестиваля закаливания предложат закал-пробежку на дистанции 10 км и 14 км и на выбор - плавание в открытой воде на Клецком озере или обливание холодной водой из ведра. Дресс-код: мужчины - шорты и голый торс, женщины - боди.

Начинающим рекомендуется летняя спортивная форма. Также планируется передвижная сауна на берегу, где после водных процедур можно будет согреться. Возраст участников - начиная с 18 лет.

Трасса забегов пройдет от озера Мелявня, по улице Советская, части площади Маяковского, улицах Школьная и Гагарина до городского пруда.

В этот же день планируют организовать "Детский ЗакалФест". В программе - легкий разогревающий бег на 500 метров вокруг озера Мелявня, разминочные согревающие упражнения и растирание лица и рук мокрым полотенцем. На территории Мелявни будет действовать сауна, чтобы малыши смогли согреться.

Дресс-код для маленьких участников в возрасте от 6 до 11 лет: спортивный костюм, шапочка, кроссовки и сменная обувь для сауны. Обязательно нужно взять с собой полотенце.

Сбор участников - в 11.00 на площадке возле Клецкой СШ №1. Начало фестиваля - в 11.30 на озере Мелявня.

Заявку на участие в "ЗакалФесте" и "Детском ЗакалФесте" можно заполнить ЗДЕСЬ.

 

 

ДНП. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *