Ученики школы №1 поучаствовали в проекте «Письмо о Беларуси»

 

 

Совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования Республики Беларусь «Письмо о Беларуси» направлен на воспитание патриотизма и национального самосознания.

16 ноября в рамках проекта в ГУО «Клецкая средняя школа №1» состоялось воспитательно-патриотическое мероприятие. Почетными гостями стали заместитель начальника отдела прокуратуры Минской области Наталья Владимировна Мостовая и главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Елена Вячеславовна Резник. Наталья Владимировна рассказала воспитанникам о профессии прокурора и работе по защите прав, законных интересов несовершеннолетних.

Учащиеся должны были отправить письмо для ребят из других уголков мира о нашей стране. Школьники совершили увлекательное интерактивное путешествие по Республике Беларусь. Воспитанники рассказали  о главных символах и достопримечательностях страны, с гордостью исполнили гимн, а также вспомнили о героизме наших предков в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие сопровождалось танцами, стихами и песнями белорусских авторов и композиторов. Ребята с удовольствием продемонстрировали национальные костюмы. Участники отряда «Миротворцы» познакомили гостей со своей деятельностью. Пообещали продолжать благородное дело старших товарищей, становясь примером для своих сверстников.

Завершилось мероприятие оформлением символичного письма о Беларуси. Гости и учащиеся на бумажных голубях написали добрые пожелания всем детям мира. Далее письмо будет отправлено ребятам в дружественные нам страны.

Быть патриотом – не только знать и любить свою Родину, но и активно работать на ее благо.

Светлана РАЛЬЦЕВИЧ

Фото из архива Клецкой СШ №1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *