В «сердце» завода. Как работает оператор автоматической линии производства молочных продуктов

 

Елена Рудко – оператор автоматической линии производства молочных продуктов. От ее профессионализма зависит бесперебойная работа всех цехов завода. Своим добросовестным трудом и мастерством она заслужила быть в числе лучших.

Елена Александровна, имея за плечами высшее образование по специальности «инженер-программист», долго не думала, куда пойти работать. Выбор был очевиден – на завод, которому родители посвятили всю свою жизнь.

Моим наставником была мама Наталия Кардаш, – сообщила собеседница. – Она передала мне все знания и навыки, обучила премудростям профессии. Сегодня находится на заслуженном отдыхе. Папа Александр Николаевич до сих пор трудится машинистом компрессорных установок.

Рабочее место Е.Рудко не случайно называют "сердцем" завода. Перед ее глазами - семь мониторов, где видны все производственные процессы. Функционирование цехов СОМ, маслодельного, творожного, участка централизованной мойки и т.д. - это зона огромной ответственности Елены.

Я понимаю, какая серьезная задача стоит передо мной, – говорит клетчанка. – С мониторов не спускаю глаз ни на минуту. В случае появления какой-либо неисправности моя обязанность – оперативно отреагировать, оказать содействие в устранении неполадок и незамедлительно сообщить о них руководству. Ошибки в моей работе недопустимы.  

Землячка признается, что поначалу было страшно, но теперь все делает на автомате. Благодарна маме за переданное мастерство.

Мне повезло и с коллективом, – добавляет Лена. – Коллеги доброжелательные, отзывчивые, готовые в любую минуту поддержать. Это помогло мне быстро освоиться.

За шесть лет Елена Рудко зарекомендовала себя грамотным, исполнительным специалистом. Внимательная, скрупулезная, собранная. Она легко справляется и с обязанностями мастера цеха по производству сухого молока, которые на нее возлагают во время отсутствия основного работника.

Люблю то, чем занимаюсь, – сказала оператор. – Ответственная работа меня не пугает, наоборот, подстегивает быть в тонусе и держать руку на пульсе. Еще больший стимул для эффективной работы появляется, когда чувствуешь понимание и поддержку руководства предприятия, которое всегда заботится о безопасных условиях труда работников, их социальной защите и по достоинству оценивает их старания. Хочу поздравить коллег с профессиональным праздником, пожелать всем здоровья и мира!

Ирина ЖДАНКО.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *