Милиция проведет комплекс профилактических мероприятий «Безопасные каникулы — «Осень 2023»

 

С 23 октября  по 5 ноября на территории Клецкого района проводится комплекс профилактических мероприятий под названием «Безопасные каникулы – «ОСЕНЬ-2023».   

Направлены они на принятие дополнительных мер по профилактике противоправных деяний в подростковой среде. Среди прочих – предупреждение ДТП и профилактика угонов, фактов травмирования от внешних причин, на объектах железнодорожного транспорта, несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

Сотрудники правоохранительных органов и других субъектов профилактики будут вести разговор с детьми и молодежью о пользовании пиротехническими изделиями, преступлениях в сфере высоких технологий, напомнят о безопасном посещении учащимися глобальной компьютерной сети Интернет.

Актуальны профилактические беседы против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, незаконном обороте наркотиков, участии в несанкционированных массовых мероприятиях.

Будут проводиться беседы по предупреждению преступлений, совершаемых подростками до достижения ими возраста привлечения к уголовной ответственности.

 

Сергей Масько, заместитель начальника

Клецкого РОВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *