Молодежь лечит: районные власти пообщались с молодыми медработниками

 

 

Руководство Клецкого района регулярно проводит встречи с молодыми специалистами. Первая состоялась еще летом, когда председатель райисполкома Юрий Карлович познакомился с молодежью, прибывшей на работу в местные сельхозорганизации.  

В октябре заместитель главы района по социальной сфере и идеологической работе Алла Мелюк встретилась с молодыми медработниками. Алла Николаевна узнала, как устроен быт парней и девушек, как они проводят свободное время, вникла в проблемы специалистов.

На встрече А.Мелюк рассказала, что в этом году состоится слет молодых специалистов:

Там вы сможете познакомиться со своими ровесниками, работающими в других отраслях экономики нашего района. Возможно, обретете новых друзей, а также узнаете о достопримечательностях нашего региона, интересных места, о предприятиях и выпускаемой ими продукции.

Алла Мелюк напутствовала представителей сферы здравоохранения:

Ваша работа отличается от других, так как сводится не просто к контакту с людьми. Каждый день вы общаетесь с теми, кто терпит боль. От этого человек невольно раздражителен, поэтому именно вам надо обладать большим терпением и тактом, чтобы не навредить своим пациентам. Особенная категория – пожилые люди, и здесь тоже надо быть милосердными и мягкими.

В ходе беседы Алла Николаевна познакомилась с каждым из молодых медработников, дав возможность высказаться и задать интересующие вопросы.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *