«Путь без градуса». ГАИ усилит контроль за состоянием водителей

 

С 28 сентября по 1 октября ГАИ Минской области проводит профилактическую акцию «Трезвый водитель».

За 8 месяцев текущего года на территории столичного региона в ходе надзора за дорожным движением стражами дорог задержано 1643 водителя в состоянии опьянения, а также 6251 – не имеющих права на управление транспортными средствами.

В 36-ти авариях по вине нетрезвых водителей погибли 8 человек, 40 – получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей, не имеющих права управления, произошло 36 ДТП, в результате которых погибли 9 человек, 39 – получили травмы.

Так, 14 сентября в 21.15 на 9-ом км автодороги «Клецк-Новинки» 34-летний водитель управлял автомобилем «Рено Лагуна» в состоянии алкогольного опьянения с концентрацией абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 4,0 промилле.

Рейдовые мероприятия пройдут по всей территории области. Будет осуществляться контроль за физическим состоянием водителей всех транспортных средств. Нарушителей привлекут к установленной Законом ответственности.

Уважаемые клетчане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель, не имеющий на это права, либо он находится  в состоянии опьянения – сообщите об этом по телефону 102.

Берегите себя и своих близких!

Валентина Сенкевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *