Награды лучшим аграриям Минщины вручили на областных «Дожинках»

 

На областных "Дожинках" в Солигорске прошло торжественное награждение лучших тружеников агропромышленного комплекса Минщины.

В рейтинге передовых молодых водителей уже не первый год прозвучало имя Вадима Винничка из ОАО "Кухчицы". Лидер получил Почётный диплом из рук губернатора области Александра Генриховича Турчина.

За личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства Почётной грамотой Минского областного исполнительного комитета награждён Плешевич Александр Иванович, начальник СФ "Клецкий" ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат".

Победителем республиканского смотра-конкурса «Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов» признан ГЛХУ "Клецкий лесхоз". Директору предприятия,
Бурому Александру Васильевичу, диплом вручил Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык.

Поздравил хлеборобов Минщины первый заместитель председателя Минского облисполкома Сергей Левкович:

- Сегодня мы чествуем лучших комбайнеров, агрономов, инженеров, водителей, операторов зерносушильных комплексов, молодежные экипажи… Всех тех, кто от зари до зари трудился и трудится на земле Минщины.

Хлеборобам вручили благодарности, ценные подарки, сувениры и денежные сертификаты.

Фото mlyn.by.

Приветственный адрес от Главы государства озвучил первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков.

«К этому дню Минщина подошла со стабильно высокими показателями. Ваш вклад в республиканский каравай — почти 1,5 млн. тонн зерна. Уверен, Минщина и дальше останется флагманом агропромышленной отрасли страны и будет развиваться ускоренными темпами по всем направлениям», — говорится в поздравлении.

Всем участникам праздника хлеборобов вручены цветы от Президента.

А лучшим из лучших — Почетные грамоты и Благодарности Администрации Президента.

— Скажу от себя. Жители Минщины умеют хорошо работать и так же хорошо отдыхать. И пусть так будет всегда, — отметил Максим Рыженков.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *