В Клецке провели чемпионат по пляжному волейболу

 

 

На спортивной площадке городского пруда прошёл чемпионат Клецкого района по пляжному волейболу. За призы физкультурно-оздоровительного центра боролись семь мужских команд и одна женская.   

- Чемпионат проводим ежегодно в августе, - сообщил Владимир Лещинский, заместитель директора Клецкого ФОЦа. - В прошлом году в чемпионате кроме наших земляков участвовали представители Несвижского и Ганцевичского районов.

Этим летом соперничали только клетчане. Рады были видеть на площадке школьников, студентов, работающую молодежь.    

Алеся Кишко и Екатерина Балухо познакомились на районном турслете этого года и решили вместе сыграть в чемпионате по пляжному волейболу.

- Тренируемся несколько раз в неделю на площадке для классического волейбола, - рассказали представительницы команды "Русалки". - Впервые сыграли вместе турнир на песке. Понравилась атмосфера и уровень соперников. Довольны, что наш женский коллектив отметили наградой.      

В первой же встрече мужских команд соперничали два коллектива-фаворита - Александр Скиба и Сергей Головня играли против Ильи Слонима и Вадима Крицкого.

Победила пара Скиба-Головня. Александр и Сергей вместе выступают уже пять лет. Уже завоевывали медали районного чемпионата по пляжному волейболу. В прошлом году в призовую тройку клетчане не попали, а в этом уверенно заняли первое место.

Прошлогодний чемпион Вадим Крицкий из Грицевичей выступил с новым партнером по команде - Ильёй Слонимом. У парней получилось стать вторыми.

Наш земляк Юрий Дудко, который занимается с юными волейболистами Солигорской СДЮШОР и входил в тренерский штаб юниорской сборной Беларуси, смог приехать на турнир в Клецк.

- Это здорово, что в городе проводят такой чемпионат. Уровень команд хороший. Интересно играть, - отметил собеседник.

Юрий вместе с Дмитрием Анисовичем завоевал бронзу. 

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *