Областной TourFest-2023 молодых работников АПК пройдет в Березинском районе 7-9 июля

 

Областной молодежный фестиваль TourFest-2023 представителей сферы АПК пройдет 7-9 июля в деревне Жорновка Березинского района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

Мероприятие посвящено Году мира и созидания и проводится для популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

В турслете примут участие 22 команды из разных районов. В программе заявлены соревнования по фигурному вождению велосипеда, дартсу, волейболу, гиревому спорту, сдаче нормативов ГТО. В числе испытаний полоса препятствий, перетягивание каната.

Также пройдут конкурсы бивуаков, оригинального блюда, драников на колодках. В программе - диалоговая площадка, конкурс визитных карточек, интеллектуальный квиз и другие развлечения.

Участники будут жить в полевых условиях палаточного лагеря.

Организаторами фестиваля выступают главное управление идеологической работы и по делам молодежи, главное управление спорта и туризма Минского облисполкома, Минское областное объединение профсоюзов, Минский областной комитет профсоюза работников АПК, Минский областной комитет БРСМ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *