В Клецке прошел районный бал выпускников

 

Сегодня выпускники прощаются со школой. Во всех учреждениях образования Клетчины проходят выпускные вечера. Главное торжество по традиции провели на центральной площади Клецка.

Поздравляя ребят с успешным преодолением первой жизненной дистанции, председатель районного исполнительного комитета Юрий Карлович пожелал, чтобы они сделали правильный профессиональный выбор и достигли в выбранном деле самых высоких вершин.

Юрий Петрович выразил надежду на то, что через несколько лет многие из них вернутся на свою малую родину дипломированными молодыми специалистами, чтобы внести свой посильный вклад в развитие родного края.

 

Начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома подчеркнул, что ребятам придётся пробивать свою жизненную дорогу в эпоху, которая предъявляет к современным людям повышенные требования.

"Вам нужно строить не только свое будущее, но и будущее своей страны", - подчеркнул Анатолий Николаевич и пожелал выпускникам целеустремлённости в достижении поставленных целей и успехов, а их родителям здоровья и терпения, которое понадобится на пути совместного преодоления возникающих жизненных препятствий.

"Шагайте по своему пути твёрдым, уверенным шагом! - напутствовал нынешних выпускников главный педагог района. - И пусть у вас все получится!"

Трогательными моментами воспоминаний наполнили свои поздравления педагоги, которые не только научили ребят писать и читать, выражать свое мнение, стремиться к успеху, но и на протяжении одиннадцати лет были рядом в минуты неудач и переживаний, в минуты, когда нужен был совет или подсказка человека, которому по-настоящему доверяешь. Тепло поздравили выпускников учитель начальных классов первой городской школы Наталия Головко и классный руководитель СШ №2 Жанна Титко.

От родителей  вчерашних школьников поздравили  Оксана Дудук и Александр Жук. Они пожелали выпускникам, чтобы уроки, которые им преподносили близкие люди и педагоги, помогли ребятам не сбиться с правильного пути, чтобы в любой ситуации они оставались людьми и не теряли человеческую честь и достоинство:

– Желаем вам, дети, чтобы  вы были лучше, чем мы, и взлетели выше нас, – обратилась к выпускникам Оксана Петровна. – Мы постарались сделать все, чтобы ваше детство было счастливым, чтобы вспоминая его, вы вспоминали то место, где вас любят больше всех, чтобы вы всегда могли рассчитывать на родительскую помощь и поддержку. Мы верим в вас, дорогие наши дети, и уверены, что   осуществятся все ваши мечты.

После напутствий недавним школьникам иметь поменьше набитых шишек и побольше достижений, Александр Викторович поблагодарил учителей за их огромный труд и терпение:

– Пусть судьба радует вас хорошими учениками! Здоровья и простого человеческого счастья Вам!

В ответ выпускники поблагодарили родителей и педагогов за веру в них, за подаренную возможность жить в  независимой и процветающей стране, которую пообещали сохранить, развивать и укреплять. Покидая родные места, ребята возложили цветы к братской могиле погибших воинов-освободителей Клецка от немецко-фашистских захватчиков, тем самым отдав дань уважения дедам и прадедам за жизнь в свободном государстве.

В Год мира и созидания выпускники 2023 года запустили в небо воздушных голубей, как символ любви, сплоченности, взаимопонимания, веры в светлое будущее, которое строить именно им, молодым белорусам.

По  доброй традиции выпускники городских учреждений образования посоревновались в танцевальном баттле, спели попурри из песен о детстве, пригласили мам и пап на родительский вальс и направились в родную школу, где их ждет незабываемая последняя школьная ночь. Праздник продлится в теплой дружеской атмосфере, с воспоминаниями, пожеланиями, шутками и… со слезами на глазах. Лучшие годы жизни останутся в прошлом, но они не забудутся никогда.

Самым торжественным моментом районного выпускного бала стала церемония вручения золотых медалей лучшим выпускникам – тем, кто добросовестно работал все 11 лет, прославляя район в интеллектуальных состязаниях и творческих конкурсах.

Чествуя лучших выпускников, председатель Клецкого районного исполнительного комитета  Юрий Петрович Карлович и начальник управления по образованию, спорту и туризму Клецкого районного исполнительного комитета Анатолий Николаевич Климович, приглашали на сцену их родителей для вручения благодарственных писем председателя Клецкого районного исполнительного комитета за воспитание ответственных, умных, талантливых детей

Аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью вручили:

Абцешка Анастасии Евгеньевне, выпускнице государственного учреждения образования «Гимназия г.Клецка» (Благодарственное письмо председателя Клецкого районного исполнительного комитета – Абцешка Татьяне Викторовне и   Евгению Владимировичу);

Буйвило Александре Геннадьевне, выпускнице государственного учреждения образования «Гимназия г.Клецка» (Благодарственное письмо – Буйвило Ларисе Васильевне и Геннадию Николаевичу);

Емельяновой Валентине Аркадьевне, выпускнице государственного учреждения образования «Гимназия г.Клецка (Благодарственное письмо –  Емельяновым Инне Николаевне и Аркадию Владимировичу);

Жук Ксении Александровне, выпускнице государственного учреждения образования «Гимназия г.Клецка» (Благодарственное письмо – Жук Наталье Васильевне и Александру Викторовичу);

Конопля Надежде Дмитриевне, выпускнице государственного учреждения образования «Гимназия г.Клецка» (Благодарственное письмо – Бушенко Светлане Викторовне;

Костюкевич Виктории Валентиновне, выпускнице государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа №3» (Благодарственное письмо – Костюкевичам Елене Александровне и Валентину Владимировичу);

Курочкину Никите Сергеевичу, выпускнику государственного учреждения образования «Гимназия г.Клецка» (Благодарственное письмо – Курочкиным Татьяне Александровне и Сергею Васильевичу;

Матейко Ксении Николаевне, выпускнице государственного учреждения образования «Гимназия г.Клецка» (Благодарственное письмо –   Матейко Елене Александровне и Николаю Федоровичу;

Медведевой Диане Руслановне, выпускнице государственного учреждения образования  «Клецкая средняя школа №3» (Благодарственное письмо – Медведевым Ольге Константиновне и Руслану Сергеевичу);

Медейко Марии Валерьевне, выпускнице государственного учреждения образования  «Синявская средняя школа Клецкого района» (Благодарственное письмо – Андарак Татьяне Петровне);

Шибут Юлии Дмитриевне, выпускнице государственного учреждения образования «Гимназия г.Клецка» (Благодарственное письмо – Шибут Наталье Дмитриевне и Дмитрию Леонидовичу;

Шинкевич Татьяне Михайловне, выпускнице государственного учреждения образования «Гимназия г.Клецка (Благодарственное письмо председателя Клецкого районного исполнительного комитета  вручается Шинкевичам Галине Викторовне и Михаилу Антоновичу);

Ярмолику Владиславу Владимировичу, выпускнику государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа №3» (Благодарственное письмо – Ярмоликам Елене Александровне и Владимиру Владимировичу).

Гимназия г.Клецка

17 изящных элегантных девушек и 9 сильных духом, уверенных в себе юношей – это первый гимназический выпуск, который обучался в стенах учреждения образования с 5-ого по 11 класс.

Их родителям есть чем гордиться. Только в этом учебном году выпускники принесли гимназии 32 диплома различных олимпиад и турниров. Среди них: Шибут Юлия, победитель третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика».

Константюк Ангелина, победитель областного конкурса «Ученик   года Минской области – 2022» в номинации «Творческая деятельность».

Буйвило Александра и Матейко Ксения, дипломанты 15 конкурса работ исследовательского характера  Минской области.

Абцешка Анастасия участница областного этапа республиканского правового турнира «Сила закона».

Савицкая Станислава, отмечена грамотой IX ежегодного молодежного фестиваля «ВузЭкоФест–2023».

Средний балл выпускного класса гимназии составил  9  баллов.

СШ №1

Выпускники Клецкой средней школы №1 – это 10 девушек и 13 юношей. Они талантливые актеры, певцы, спортсмены, участники и победители олимпиадного движения. Своим упорством и трудом они прославили родную школу.

Яркие личности выпуска – Шевчик Полина и Калейник Никита, Велич Валерия и Курпешко Владислав.

СШ №2

Выпуск 2023 года Государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа №2» – это 6 талантливых, креативных выпускников. Культурные, воспитанные, любящие Родину, имеющие гражданскую  и социальную ответственность. Высокий уровень знаний выпускники не раз  подтверждали результативным выступлением на предметных олимпиадах и научно-исследовательских конференциях, принимали активное участие в общественной жизни школы, легко покоряли спортивные вершины, ярко блистали на районной   и областной сценах. Это молодые,  целеустремлённые люди, которые смело смотрят вперёд и решительно идут в ногу со временем.

СШ №3

Выпуск 2023 года Государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа №3» – это 29 выпускников. За 11 лет обучения этот  класс смог вывести свои собственные формулы успешной учёбы. Это яркие представители молодого поколения, за которым будущее! Выпуск 2023 года государственного учреждения образования «Клецкая средняя школа №3» –Талантливые! Молодые! Красивые!

 

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *