Работники Клецкий РОЧС проверили, как обслуживаются установки пожарной автоматики в районе

 

Работники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям при проведении мониторингов обращают внимание и на такой вопрос, как соблюдение лицензионных требований и условий при выполнении работ по техническому обслуживанию установок пожарной автоматики.

Так,  при проведении надзорных мероприятий на объектах учреждений образования Клецкого района, обслуживание пожарной сигнализации которых осуществляет ООО «СпецСтройОснова», спасателями были выявлены некоторые упущения в работе обслуживающей организации: неисправна аккумуляторная батарея в приборе передачи извещений о пожаре и неисправностях на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС «Молния»; отсутствует «Акт первичного обследования системы» и «Акт на выполненные работы по первичному обследованию системы»; отсутствует проектная и приемо-сдаточная документация по АПС, в том числе она отсутствует в составе приложения к оформленному «Паспорту системы».

По результатам мониторингов, в адрес руководителя представителями РОЧС были направлены рекомендации. В свою очередь, должностными лицами должны быть приняты исчерпывающие меры для устранения указанных нарушений и не допущение их в дальнейшей деятельности.

Максим Мордосевич, инспектор СНиП

Клецкого РОЧС.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *