ИПГ Клецкого райисполкома встретилась с педагогами из Заостровечья

 

Встреча с представителями районной информационно-пропагандистской группы всегда значимое событие. Это возможность услышать об успехах и проблемах людей разных профессий, наметить приоритетные направления работы.

Очередная такая встреча прошла 2 марта с коллективом Заостровечской средней школы. В беседе с педагогами участвовали - председатель Клецкого районного совета депутатов Светлана Чекун, заместитель главного врача Клецкой ЦРБ Ирина Мостович,  заместитель директора по коммунальным вопросам и идеологической работе КУП «Клецкое ЖКХ» Владимир Ермашевич, заместитель директора ГУ «Клецкий ТЦСОН» Аксана Жданко, начальник ПАСП № 13 аг.Заостровечье Сергей Жуковский и председатель Заостровечского сельисполкома Татьяна Шашко.

Татьяна Васильевна Шашко познакомила с деятельностью сельисполкома по различным направлениям. Среди них главные – состояние преступности и результативность работы общественных формирований по профилактике преступлений, правонарушений.

Был затронут вопрос о проводимой работе по реализации Декрета Президента № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

Выступающая рассказала, какая работа проводится по предупреждению пожаров на территории сельисполкома, заострила внимание на наведение порядка в период подготовки к весне и на соблюдение правил безопасности при сжигании мусора.

Одной из составляющих в работе госорганов является работа с обращениями граждан. Поэтому председатель сельисполкома пояснила, как изменилась система делопроизводства с введением заявительного принципа «Одно окно».

Уличное освещение всегда было небезразлично жителям агрогородка Заостровечье. Татьяна Васильевна подчеркнула, что в 2023 году достигнут 100% уровень освещения населённых пунктов на территории сельисполкома. Приятно было слышать, что с подводом к агрогородку Заостровечье газопровода на сегодняшний день более 190 домовладений пользуются природным газом.

Работа с населением, благоустройство сельского населённого пункта – это тоже приоритеты деятельности местного органа власти. Татьяна Васильевна заверила присутствующих, что в 2023 году сельисполком планирует продолжить благоустраивать населённые пункты, согласно разработанного и утверждённого плана.

Председатель районного совета депутатов Светлана Владимировна Чекун затронула вопрос сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов и попросила проводить среди населения разъяснительную работу в связи с закрытием полигона ТБО в агр.Лазовичи.

Этой же теме уделил внимание и Владимир Ростиславович Ярошевич, который просил проводить раздельный сбор мусора, не засорять лес бытовыми отходами, пользоваться услугами приёмного пункта на территории агрогородка.

Вопросы здравоохранения осветила Ирина Михайловна Мостович. Она ознакомила присутствующих с новым постановлением Министерства здравоохранения о диспансеризации и подытожила своё выступление давно устоявшимся утверждением: «Здоровье человека в его руках».

Заместитель директора Клецкого ТЦСОН Аксана Витальевна Жданко отметила, что жизнь иногда ставит людей в такую ситуацию, когда нельзя обойтись без посторонней помощи, поэтому одно из значимых направлений их работы с населением – это социальная защита.

Присутствующих волновал вопрос близкого соседства с ПМУ «Хоминка», работа которого нарушает шумовой баланс окружающей среды, а в ветреную погоду древесная щепа засоряет территорию.

Была озвучена просьба. Присутствующие попросили проложить тротуарную дорожку по улице Полесской, что обезопасит пешеходов.

Хочется отметить, что только общая заинтересованность всех ведомств, взаимопонимание дадут положительные результаты в улучшении качества жизни, дальнейшем развитии территории нашего сельисполкома.

Фото и материал Заостровечской средней школы. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *