Хренин: мы хотим мира и сделаем все возможное, чтобы его обеспечить

 

Белорусы хотят мира, и военные сделают все возможное, чтобы его обеспечить. Об этом перед праздничным концертом ко Дню защитников Отечества заявил журналистам министр обороны Виктор Хренин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Год мира и созидания мы все чаще говорим о мире, безопасности, независимости. Этого требует ситуация, а она такова, что у наших границ идет нарастание военного присутствия. Возросшее информационное давление не может не тревожить белорусский народ", - сказал Виктор Хренин.

Министр обороны убежден, что белорусы прекрасно понимают, что происходит. "И сегодня каждый на своем месте занимается своим делом. Мы развиваем наше сельское хозяйства. Мы не хотим войны. Мы хотим мира и сделаем все возможное, чтобы этот мир обеспечить", - подчеркнул он.

По словам министра, белорусские военные охраняют участки государственной границы, проводят слаживание региональной группировки, несут боевое дежурство на земле и в воздухе. Все эти задачи Вооруженные Силы Беларуси выполняют с одной целью: чтобы даже ни у кого мысли не возникло прийти с войной на нашу землю.

"Мы растим своих детей, строим города, живем свободной, независимой, мирной жизнью, помогаем тем, кому требуется помощь. И делаем это, не требуя ничего взамен. Сегодня наши военные врачи оказывают помощь сирийскому народу, принимая по 200 человек в сутки. Наши военные летчики совершили не один перелет к пострадавшим народам Турции и Сирии со спасателями и гуманитарной помощью. Это еще раз подчеркивает, что мы хотим мира и созидания", - сказал министр обороны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *