Рождественская встреча «От всей души» пригласила педагогов-ветеранов на откровенный разговор

 

Названное мероприятие, инициатором проведения которого выступила Клецкая районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки, состоялась с участием председателя Клецкого районного исполнительного комитета Анатолия Лодыга, его заместителя Геннадия Буйвило, председателя Минской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяны Апранич, руководителей районного отраслевого профсоюза Марины Плотко и районного объединения профсоюзов Галины Кулага, председателя ветеранской организации системы образования и отраслевого профсоюза Елены Новик.

Много теплых слов было сказано в адрес учителей, посвятивших любимой профессии всю свою жизнь. Среди тех, кому говорили гости свои самые искренние слова и пожелания здоровья и мирного неба над головой – ветераны педагогического труда Александр Николаевич Жуковский, Николай Александрович Кирик, Владимир Петрович Журковский, Николай Иванович Велич, Ирина Александровна Кунигель, Михаил Алексеевич Сковорода, Зоя Васильевна Груша, Раиса Дмитриевна Ломан, Софья Михайловна Кудоярова, Татьяна Петровна Пузина, Тамара Семеновна Цыган, Марина Константиновна Калейник, Сергей Иванович Белаш, Людмила Михайловна Костина, Мария Михайловна Шикуть.

Все эти люди – яркие звезды на педагогическом небосводе Клетчины, и о каждом из них можно много и бесконечно долго рассказывать, потому как их жизнь – достойный пример для подражания для всех поколений клетчан.

Обращаясь к мудрым педагогам, Анатолий Михайлович Лодыга желал каждому "нескончаемых позитивных эмоций, ровного здоровья, и оставаться всегда такими же настоящими".

Благодарила за труд и преданность выбранной профессии Татьяна Валентиновна Апранич:

– Вы воспитывали своих учеников, молодых коллег и своих родных, и продолжаете делать это сегодня, своим собственным примером и жизнью. Каждый из вас – это Наставник с большой буквы. Наше дело – святое, потому что все мы – люди духовные, чуткие и сопереживающие. Спасибо за то, что вы есть!

Было много ярких и теплых воспоминаний, слезы радости на глазах учителей, умудренных жизненным и профессиональным опытом, цветы и подарки для тех, кто и сегодня в строю, несмотря на свой почтительный возраст. Многие из присутствовавших в тот день в зале ведут и сейчас активный образ жизни, потому что являются участниками клуба для ветеранов труда системы образования и отраслевого профсоюза "Оптимисты". Все это лишь в очередной раз подтверждает, что их работа – продолжается!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *