Участники областной благотворительной акции приехали с подарками в детский социальный приют в Домоткановичах

 

Сегодня, 22 декабря, на Клетчину прибыла автоколонна участников областной благотворительной акции «Единая Минщина - сердце Беларуси». С новогодними подарками и теплыми поздравлениями приехали они к воспитанникам отделения детского социального приюта ГУО «Клецкий районный социально-педагогический центр».

В 2020 году инициатором проведения благотворительной акции выступил Минский областной исполнительный комитет, и с тех пор она ежегодно проводится в канун новогодних и рождественских праздников. Это доброе дело объединяет крупные организации и предприятия столичного региона, отраслевые профсоюзы и общественные объединения, чтобы помогать попавшим в сложную жизненную ситуацию людям. В этом году решено посетить детские дома и интернаты Минщины, в перечень которых попал и детский приют в Домоткановичах.

Колонну автомобилей из Минска на границе с Несвижским районом встретили представители Клецкого райисполкома, районного объединения профсоюзов, местного филиала ОАО «АСБ Беларусбанк» и ряда других учреждений. Всех их у стен приюта поприветствовали Дед Мороз со Снегурочкой. Далее они вместе с другими сказочными персонажами и ростовыми куклами всем участникам встречи подарили настоящий новогодний праздник.

Дети и взрослые рука об руку водили хороводы вокруг ёлки, играли и танцевали. Ребятишки были рады гостям, а те восхищались их непосредственностью, активностью и не сходящими с лиц улыбками. Конечно же, дети с удовольствием читали стихи Деду Морозу и с благодарностью принимали от него сладкие угощения. Не с пустыми руками приехали и участники акции, которые подготовили для воспитанников приюта немало приятных сюрпризов, полезных подарков и денежных сертификатов.

– Минское областное объединение профсоюзов в каждой такой акции с готовностью принимает участие. И сегодня хочу пожелать этим очаровательным мальчишкам и девочке, а также их учителям, воспитателям, нянечкам и всем сотрудникам, которые занимаются воспитанием, созданием уюта и обустройством быта для деток, в наступающем 2023 году всего наилучшего, крепкого здоровья, огромного счастья, хороших отметок! Самое главное, чтобы в Новом году исполнялись все ваши желания, - передавая увесистые коробки с подарками, сказал Сергей Герасименя.

С сердечными приветствиями и теплыми новогодними пожеланиями обратились к хозяевам торжества также представители ГУ «Объединение Минскмелиоводхоз», филиала Минского областного управления №500 ОАО «АСБ Беларусбанк», ГПО «Белтопгаз» УП «Минскоблгаз», Минской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, Клецкого районного объединения профсоюзов и сотрудники ряда организаций нашего региона.

За подарки и созданную атмосферу доброго настроения поблагодарил гостей директор ГУО «Клецкий районный социально-педагогический центр» Александр Маханов.

Новый Год и Рождество Христово не за горами. Это поистине волшебные праздники. Это сказка, в которую верят и дети, и взрослые. Так пускай сбываются все загаданные в минуты таких встреч желания и свершаются чудеса. Пускай у детей, попавших в приют, добрым будет здоровье и дружными семьи.

Ольга РУСИНОВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *