Обладателями «Кубка Дружбы-2022» стали гимназисты города Клецка

 

Пять команд из городских школ и гимназии встретились на чемпионате «Кубок Дружбы-2022». В программу интеллектуального турнира вошли «Блицтурнир» и два тура «Что? Где? Когда?».

«Блицтурнир» проводился по правилам конкурса «Своя игра». Участникам были выданы бланки для записи ответов на определенные темы различной степени сложности. Лучший результат на этом этапе показала команда «А что нет, когда да?» (гимназия г. Клецка).  Вторыми оказались игроки команды «Эрудит» (Клецкая средняя школа №1), третьими – команда «Максимум» (Клецкая средняя школа №3).

Основной турнир «Что? Где? Когда?» состоял из 20 вопросов. В течение одной минуты ребята обсуждали и принимали правильное решение. Игра получилась напряженной и интересной. Для выявления лидера понадобились три дополнительных вопроса. В результате снова первенствовали гимназисты, а вот команды «Максимум» и «Эрудит» поменялись местами.

По итогам всего чемпионата первое место заняла команда гимназии «А что нет, когда да?», второе – «Максимум», третье – «Эрудит».

В коллективе обладателей "Кубка Дружбы-2022" выступили Алексей Новик, Алеся Ганисевская, Николь Ющук, Ульяна Бушило, Артём Шкутько, Сергей Слонимский.

По информации сайта kletsk-asveta.gov.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *